» » Взыскание долга с ип по расписке

Взыскание долга с ип по расписке

Вопрос от пользователя:

ООО обязалось оказать услуги ИП по перевозке груза. ООО предоставил под погрузку автомашину, куда в последствии был загружен товар для дальнейшей перевозки, взял предоплату в качестве аванса за перевозку, в размере 100 000 рублей. Далее перевозку груза осуществить отказался, денежные средства, которые он получил, не возвратил. ООО просил выше указанные денежные средства дать ему в долг под расписку. В связи с чем ООО, в лице физического лица №1 была выдана расписка физическому лицу №2 (представителю ИП) с условием возврата денежного долга в размере 100 000 рублей до 30 марта 2014 года.

До настоящего времени долг не возвратил. Хотим подавать в суд. Но не знаем с чего начать. Есть расписка от физического лица№1 физическому лицу №2, говорящая о том, что один у другого взял 100 000 руб в качестве аванса за перевозку груза, но таковую не осуществил и обязан вернуть эту сумму до 30 марта 2014 г. Каким образом действовать? От физического лица или от ИП?Спасибо!

Ответы на вопрос
Ответ 1:

Добрый вечер, Елена, если в расписке указан ИП, то подавать исковое заявление необходимо от имени ИП, если в расписке указано физическое лицо, то исковое заявление подается от имени физического лица.

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Присоединяйтесь к нам в соц. сетях:
© 2019 uristyonline.ru - Не официальный сайт адвкоатов России.
Юридическая консультация, контакты юристов и адвокатов.