» » Определение места жительства ребенка после развода

Определение места жительства ребенка после развода

Вопрос от пользователя:

Мы с женой развелись. Ребенок остался проживать с матерью. У нее и прописан. Мы с дочкой видимся каждое воскресение. Алименты плачу добровольно, квартиру переписал на бывшую супругу. Фактически дочь проживает у бабушки - матери жены. Сама мать иногда забирает ее вечером в пятницу и до утра воскресения. Но не регулярно. Может на день в субботу забрать. Может на ночь с пятницы на субботу. Может вообще не забирать. У меня есть все возможности для того, чтобы дочь жила со мной. Есть желание, время, финансы, жилье, возможность обеспечить образование.

Но как мне добиться того, чтобы дочь проживала у меня? Добровольно мать ее ко мне проживать не отпустит (видимо, не хочет лишиться больших алиментов), факт проживания с бабушкой не признает, найдет много лжесвидетелей для опровержения факта проживания дочери с бабушкой.

Ответы на вопрос
Ответ 1:

Добрый день.
Вам нужно подать исковое заявление об определении места жительства ребенка. Это не простой иск и без помощи юриста Вы не справитесь.
Если Вам нужна более подробная консультация или нужно составить такое исковое заявление, обращайтесь на мою эл. почту: iridius71@yandex.ru или позвоните 8 953 (см. профиль) Буду рад помочь.

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Присоединяйтесь к нам в соц. сетях:
© 2019 uristyonline.ru - Не официальный сайт адвкоатов России.
Юридическая консультация, контакты юристов и адвокатов.