» » Может ли супруга умершего оформить только на себя наследство не включая детей, прописанных на день смерти

Может ли супруга умершего оформить только на себя наследство не включая детей, прописанных на день смерти

Вопрос от пользователя:

Здравствуйте. Подскажите, у нас с мужем и 2 сыновьями квартира по делена по 1/4 доли каждому, муж умер, на день смерти в квартире были прописаны еще двое наших несовершеннолетних детей, в случае оформления наследства нотариус будет их учитывать или нет??

Ответы на вопрос
Ответ 1:

Здравствуйте, Анна!
1-я очередь - супруг, дети, родители;

2-я очередь - братья и сестры, дедушка и бабушка;

3-я очередь - дяди и тети;

4-я очередь - прадедушки и прабабушки;

5-я очередь - двоюродные внуки и внучки, двоюродные бабушки и дедушки;

6-я очередь - двоюродные правнуки и правнучки, двоюродные племянницы и племянники, двоюродные дяди и тети;

7-я очередь - пасынки и падчерицы, отчим и мачеха;

8-я очередь - нетрудоспособные иждивенцы.

Согласно очереди наследники наследуют имущество в силу ст.1112 ГК РФ.

Обращайтесь, решим.

С уважением, Константин Андреевич.

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Присоединяйтесь к нам в соц. сетях:
© 2019 uristyonline.ru - Не официальный сайт адвкоатов России.
Юридическая консультация, контакты юристов и адвокатов.