» » Жена хочет расторгнуть договор с косметическим салоном

Жена хочет расторгнуть договор с косметическим салоном

Вопрос от пользователя:

Добрый день! У меня вопрос по возврату товара и расторжению кредитного договора. 7 января 2015г моя жена Ирина, получила по телефону приглашение на бесплатные косметические процедуры в косметический салон "Мэджик Кейс" который находится по адресу: г.Курск, ул. Володарского 70. В салоне, после косметического сеанса, Ирине было предложено приобрести комплект косметики фирмы "DeSheli" и абонемент на посещение салона. Сотрудники салона путём введения в заблуждение, под видом займа, вынудили Ирину подписать документы на оформление кредита в "Альфа-Банк" на сумму 119 686.51 рублей, сроком на 3(три) года и ежемесячной выплатой в размере 3330 рублей.

На следующий день, 8 января мы обратились в салон "Мэджик Кейс" с просьбой о расторжении договора и возврата набора косметики, выданного Ирине 7 января. В нашей просьбе было отказано, ввиду отсутствия начальника финансового отдела, у которого со слов работников салона выходные до 12 января. В тот же вечер я позвонил по горячей линии обслуживания клиентов в "Альфа-Банк"с просьбой о приостановлении действия кредитного договора. В моей просьбе также было отказано. Комплект косметики "DeSheli" находится у нас с женой, мы намерены его вернуть в салон.

Кредитный договор вступил в силу, о чём было получено сообщение от "Альфа-Банк". Прошу вашего совета, как поступить в данной ситуации.

Ответы на вопрос
Ответ 1:

Если Ваша жена дееспособна, не страдает психическими растройствами и на момент подписания договора купли продажи и кредитного договора была вменяема, то признать указанные договоры ничтожными сделками нельзя!
Отказаться в одностороннем порядке от исполнения обязательств по кредитному договору Вы не вправе! Чтобы у вас в дальнейшем не возникло проблем с банком и не росла сумма задолженности Вам необходимо своевременно вносить плату по кредиту! С уважением.

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Присоединяйтесь к нам в соц. сетях:
© 2019 uristyonline.ru - Не официальный сайт адвкоатов России.
Юридическая консультация, контакты юристов и адвокатов.