» » Виновница ДТП скрылась с места происшествия и отказывается платить компенсацию за ремонт

Виновница ДТП скрылась с места происшествия и отказывается платить компенсацию за ремонт

Вопрос от пользователя:

Здравствуйте!!!подскажите пожалуйста!в нашу припаркованную машину,которая находилась около дома,ночью въехала соседка и скрылась с места ДТП. Мы ей позвонили,договорились не оформлять, решить вопрос по любовно, в итоге написала расписку,сумма ущерба составила 30т.р.! отремонтировав машину,она перестала выходить с нами на связь,деньги она не отдала, ремонт производили за свои счет. Соседка теперь говорит что это мы виноваты,что не обратились сразу в гаи.

подскажите,что нам теперь лучше делать?не поздно ли обращаться в гаи?

вся её семья теперь её прикрывает,и делать ничего не хотят!фото и свидетели у нас имеются!

Как нам быть в этой ситуации!?заранее спасибо!

Ответы на вопрос
Ответ 1:

Доброго времени суток! Если у Вас на руках имеется оригинал росписки о сумме долга, то все очень просто! Обращаться в ГАИ не нужно! Вам необходимо обратиться в суд с иском о взыскании суммы долга! В случае, если в судебном заседании Ваша соседка будет утверждать, что расписку не писала и ничего Вам не должна, Вы сможете в суде (в ходе рассмотрения гражданского дела) заявить ходатайство о проведении почерковедческой экспертизы! В случае, если эксперт даст заключение о том, что расписка написана Вашей соседкой, суд взыщет с неё всю сумму долга ! (Кроме того, это будет основанием, для написания в полицию заявления о привлечении Вашей соседки к уголовной ответственности по ст 159 УК РФ за мошенничество) Можно еще и потребовать компенсировать моральный вред :) Если соседка в суд подтвердит указанный факт, то суд вынесет решение в Вашу пользу не затягивая сроки!
Желаю Вам удачи!
Если Вам необходимо помощь в составлении искового заявления, Вы можете обратиться ко мне по адресу: lawyer-pk@yandex.ru, буду рада помочь.

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Присоединяйтесь к нам в соц. сетях:
© 2019 uristyonline.ru - Не официальный сайт адвкоатов России.
Юридическая консультация, контакты юристов и адвокатов.