» » Лишение отца родительских прав

Лишение отца родительских прав

Вопрос от пользователя:

не живу с мужем 12 лет, в разводе, есть дочь 12 лет, все это время он не участвует в воспитании ребенка,я не разрешаю видеть ребенка, да она и сама не хочет его видеть /боится его вида/ ,время от времени он появляется пьяным в школе и во дворе или звонит, угрожает подать в суд, платил алименты по суду пока работал,сейчас с пенсии по инвалидности /состоит на учете в психушке/, ведет аморальный образ жизни, пьет, нигде не работает, ребенок к тому же болен неврологическим заболеванием, лишний раз ее травмировать не вижу необходимости, как можно лишить родительских прав его как отца или ограничить или как-то оградить ребенка от такого отца?

Ответы на вопрос
Ответ 1:

Добрый день.
По указанным Вами основаниям вполне возможно лишить родительских прав, если правильно собрать все доказательства. Нужно составить исковое заявление, юридически грамотно обосновать свои требования и подать его в суд. Составление такого документа лучше доверить юристу. Буду рад составить для Вас такое исковое заявление.
Если нужна более подробная консультация или помощь в этом вопросе, обращайтесь на мою эл. почту: iridius71@yandex.ru или позвоните 8 953 (см. профиль)

Ответ 2:

Доброго времени суток! Я полагаю, что лишение родительских прав в указанном случае весьма проблематично! Если отец не уклоняется от воспитания ребенка, а Вы сами препятствуете общению с ним, то суд скорее всего Вам откажет! Такова позиция Верховного суда! Лишение родительских прав - это крайняя мера, для этого необходимо доказать злостность уклонения от воспитания. Судя по описанию Вашей ситуации у него нет и злостности уклонения от уплаты алиментов! Ни один суд не лишит человека родительских прав, если он по инвалидности не в состоянии платить алименты! С уважением.

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Присоединяйтесь к нам в соц. сетях:
© 2019 uristyonline.ru - Не официальный сайт адвкоатов России.
Юридическая консультация, контакты юристов и адвокатов.