» » Один собственник 1/2 НЕ ПРОПИСАН И НЕ ПРОЖИВАЕТ И ЧТОБ ВТОРОМУ нагадить

Один собственник 1/2 НЕ ПРОПИСАН И НЕ ПРОЖИВАЕТ И ЧТОБ ВТОРОМУ нагадить

Вопрос от пользователя:

Один собственник 1/2 НЕ ПРОПИСАН И НЕ ПРОЖИВАЕТ И ЧТОБ ВТОРОМУ нагадить говорит я заселю человека к тебе в квартиру дам доверенность у нотариуса и он будит там жить .Вопрос так можно 20 человекам дать и без разрешения собственника заселить по бумаге с нотариуса 20 человек.Что вы скажите на это?Для меня это очень серьёзна только кто реально знает прошу ответить.

Ответы на вопрос
Ответ 1:

В силу статьи 288 Гражданского кодекса РФ и статьи 30 Жилищного кодекса РФ собственник жилого помещения осуществляет права владения, пользования и распоряжения принадлежащим ему на праве собственности жилым помещением в соответствии с его назначением.
Следовательно, для регистрации по месту жительства иных лиц в жилом помещении, находящимся в общей совместной собственности, необходимо наличие волеизъявления всех сособственников жилого помещения на осуществление данных действий, выраженное путем их письменного заявления (согласия) на регистрацию.
Для проживания необходима регистрация! Для регистрации Ваше согласие - как второго собственника! Если второй собственник вселит человека в Вашу квартиру без Вашего согласия, вы сможете оспорить в суде по вопросу о выселении!
Если Вам понадобиться помощь в составлении искового заявления о выселении, можете обратиться по адреcу: lawyer-pk@yandex.ru

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Присоединяйтесь к нам в соц. сетях:
© 2019 uristyonline.ru - Не официальный сайт адвкоатов России.
Юридическая консультация, контакты юристов и адвокатов.