» » ? написали расписку и не отдала деньги что мне за это будет

? написали расписку и не отдала деньги что мне за это будет

Вопрос от пользователя:

Добрый день!!! Просьба подсказать что мне делать. Человек взял деньги в долг и написал расписку. Я с ним разговаривала он сказал что вот вот отдаст но....В этой расписке не паспорт а водительское уд. ( каждый раз у него не было паспорта- то его по типу украли....)Куда обратиться

Ответы на вопрос
Ответ 1:

Алена, обращайтесь суд с иском о возврате денежных средств, переданных по договору займа. То, что в расписке указаны не паспортные данные, а данные в/у, все равно позволяет индивидуализировать заемщика. К тому же расписку он наверняка писал лично, и подпись его присутствует.

Ответ 2:

Только в суд с иском о взыскании задолженности! Оригинал расписки будет являться доказательством долговых обязательств перед Вами.
В случае, если в суде он станет отрицать, Вы вправе заявить ходатайство о проведении почерковедческой экспертизы, и в случае если эксперт даст заключение о том, что подпись выполнена должником, Суд не только взыщет долг, но и у Вас будет право обратиться в полицию с заявлением о возбуждении уголовного дела по ст. 159 УК РФ (мошенничество).
Также можно компенсировать моральный вред :)
Если Вам понадобиться помощь в составлении искового заявления о выселении, можете обратиться по адреcу: lawyer-pk@yandex.ru

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Присоединяйтесь к нам в соц. сетях:
© 2019 uristyonline.ru - Не официальный сайт адвкоатов России.
Юридическая консультация, контакты юристов и адвокатов.