» » Как опротестовать решение через суд

Как опротестовать решение через суд

Вопрос от пользователя:

04.04.2014г.против меня возбудили исполнительное производство в связи с тем, что у меня долг перед филиалом ОАО" Газпром газораспределение Киров" (ранее именовался ОАО "Кировоблгаз"), но я об этом была не в курсе,т.к. я по данному адресу не проживаю, а узнала уже только тогда когда в конце декабря нагрянули судебные исполнители.Я хочу опротестовать это решение (посоветовали сами судебные приставы), когда я к ним пришла, но у меня не сохранились квитанции об оплате. Еще мне никаких документов не вручали, про суд я услышала только от судебных приставов.

Как мне поступить в данной ситуации? Ведь квитанции должны хранится не более 5-ти лет, а долг мне выставляют за период с мая 2005 по декабрь 2008 года, т.е. через 6 лет????

Ответы на вопрос
Ответ 1:

Обжаловать можно! Так как Вы в суде не принимали участие, то у Вас срок для обжалования судебного решения месяц со дня получения решения! Получите решение и обжалуйте!
Как только Ваша апелляционная жалоба поступит в суд, Суд обязан будет отозвать исполнительный лист из службы судебных приставов, либо Вы самостоятельно напишите заявления в службу приставов о приостановке исполнительного производства, в связи с обжалованием решения суда (с приложением апелляционной жалобы со штампом входящей корреспонденции суда).
Если Вам понадобиться помощь в составлении апелляционной жалобы, можете обратиться по адреcу: lawyer-pk@yandex.ru, при этом обязательно отправив решение суда в отсканированном виде!

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Присоединяйтесь к нам в соц. сетях:
© 2019 uristyonline.ru - Не официальный сайт адвкоатов России.
Юридическая консультация, контакты юристов и адвокатов.