» » Я гулял с коллегами в баре. Сильно выпил. И пришел в себя лишь дома. Мне позвонил мой начальник с которым выпивали в этот вечер и говорит что я набил посуды на 3000 р и сломал бачок унитаза. Я к сожалению ничего не помню. За посуду мои коллеги отдали день

Я гулял с коллегами в баре. Сильно выпил. И пришел в себя лишь дома. Мне позвонил мой начальник с которым выпивали в этот вечер и говорит что я набил посуды на 3000 р и сломал бачок унитаза. Я к сожалению ничего не помню. За посуду мои коллеги отдали день

Вопрос от пользователя:

Я гулял с коллегами в баре. Сильно выпил. И пришел в себя лишь дома. Мне позвонил мой начальник с которым выпивали в этот вечер и говорит что я набил посуды на 3000 р и сломал бачок унитаза. Я к сожалению ничего не помню. За посуду мои коллеги отдали деньги еще вечером. Но за унитаз я мол еще остался должен. Сначала начальнику озвучили сумму 5000р. а мне сегодня в разговоре с администратором уже говорят о 15-20 000р. Каким образом я должен поверить сотрудникам бара что это моих рук дело? Если битую посуду камеры наблюдения уловили, то в туалетах камер нет. Администратор написала на меня заявление в полицию и заберет его только когда я оплачу ущерб.

1) каким образом мне убедиться в том что бачок ломал я?

2) повлияет ли обращение в суд администрации бара на мою карьеру если я откажусь платить за битый бачок?

3) оповестят ли мое руководство о случившемся?

4) как мне избежать выплат ущерба за то, что я не ломал?

Ответы на вопрос
Ответ 1:

Да, согласно ст.46 Положения о службе в органах внутренних дел Российской Федерации, утвержденного постановлением Верховного Совета Российской Федерации от 23 декабря 1992 г. № 4202-1, сотрудникам, увольняемым из органов внутренних дел по основаниям, предусмотренным пунктами «б», «в», «е», «ж», «з» статьи 58 данного Положения, за неиспользованный в году увольнения ежегодный отпуск выплачивается денежная компенсация в порядке, определяемом Министром внутренних дел Российской Федерации. Согласно пункту 52 Положения о денежном довольствии сотрудников органов внутренних дел, утвержденного приказом МВД России от 30 сентября 1999 г. № 750, указанным сотрудникам выплачивается денежная компенсация исходя из денежного довольствия на день увольнения. В таком же порядке следует производить выплату компенсации сотрудникам, увольняемым из органов внутренних дел по основаниям, предусмотренным пунктами Закона Российской Федерации «О полиции».
Сотрудникам, увольняемым со службы по другим основаниям, предусмотренным статьей Закона Российской Федерации «О полиции» и статьей 58 вышеназванного Положения, компенсация выплачивается в том же порядке за фактически отработанное время в году увольнения из расчета 1/12 часть очередного ежегодного отпуска за каждый полный месяц службы в году увольнения.
Кроме того, в соответствии с пунктом 17 постановления Совета Министров – Правительства Российской Федерации от 22 сентября 1993 г. № 941 «О порядке исчисления выслуги лет, назначения и выплаты пенсий и пособий лицам, проходившим военную службу в качестве офицеров, прапорщиков, мичманов и военнослужащих сверхсрочной службы или по контракту в качестве солдат, матросов, сержантов и старшин либо службу в органах внутренних дел, учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы, и их семьям в Российской Федерации» лицам рядового и начальствующего состава органов внутренних дел, выплачивается при увольнении со службы единовременно пособие:
- уволенным со службы по возрасту, болезни, сокращению штатов или ограниченному состоянию здоровья, - в следующих размерах: при выслуге менее 10 календарных лет - пяти месячных окладов, при выслуге от 10 до 14 календарных лет включительно - 10 месячных окладов, при выслуге от 15 до 20 календарных лет включительно - 15 месячных окладов и при выслуге свыше 20 лет - 20 месячных окладов денежного содержания,
- уволенным по другим основаниям - 40 процентов указанных размеров. Лицам, награжденным в период прохождения службы государственным орденом (орденами) или удостоенным почетных званий Союза ССР или Российской Федерации, соответствующий размер единовременного пособия, выплачиваемого при увольнении со службы, увеличивается на два месячных оклада денежного содержания.

Повлияет ли обращение в суд администрации бара на мою карьеру если я откажусь платить за битый бачок?, таким образом, не повлияет!

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Присоединяйтесь к нам в соц. сетях:
© 2019 uristyonline.ru - Не официальный сайт адвкоатов России.
Юридическая консультация, контакты юристов и адвокатов.