» » Получить гражданство России

Получить гражданство России

Вопрос от пользователя:

Добрый день! Подскажите пожалуйста, что делать, если девочка выехала из Казахстана еще по возрасту не имея паспорта, а теперь когда возраст уже перешел границу для получения паспорта , а она находится в России

Ответы на вопрос
Ответ 1:

вид на жительство, за исключением случаев, установленных федеральными законами или международными договорами Российской Федерации, - при заключении трудового договора с постоянно проживающими в Российской Федерации иностранным гражданином или лицом без гражданства.

Разрешение на работу может быть предъявлено иностранным гражданином или лицом без гражданства работодателю после заключения ими трудового договора, если заключенный и оформленный в соответствии с настоящим Кодексом трудовой договор необходим для получения разрешения на работу. В этом случае трудовой договор вступает в силу не ранее дня получения иностранным гражданином или лицом без гражданства разрешения на работу, а сведения о разрешении на работу вносятся в трудовой договор в порядке, установленном частью третьей статьи 57 настоящего Кодекса.
Обратитесь в УФМС для приобретения гр. РФ ребенку по рождению в упрощенном порядке.

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Присоединяйтесь к нам в соц. сетях:
© 2019 uristyonline.ru - Не официальный сайт адвкоатов России.
Юридическая консультация, контакты юристов и адвокатов.