» » Справки нет), и мне пришло письмо о задолженности о погашении затраченных ими денег, что будет если я не выплачу эту сумму?

Справки нет), и мне пришло письмо о задолженности о погашении затраченных ими денег, что будет если я не выплачу эту сумму?

Вопрос от пользователя:

Здравствуйте! Меня уволили на отработке по статье за прогулы(я не ходила на работу по состоянию здоровья, мед. справки нет), и мне пришло письмо о задолженности о погашении затраченных ими денег, что будет если я не выплачу эту сумму?

Ответы на вопрос
Ответ 1:

Екатерина, если Вы отсутствовали на работе без уважительных причин в течение всего рабочего дня,либо отсутствовали на рабочем месте без уважительных причин более четырех часов подряд в течение рабочего дня, то действительно можете быть уволены за прогул. Что касается требования работодателя компенсировать ему какие-то затраты, то работодатель действительно вправе обратиться в суд с требованием о возмещении причиненного ему ущерба в течение одного года со дня обнаружения причиненного ущерба (это предусмотрено статьей 392 Трудового кодекса РФ). Работодатель вправе поступить так, если Вы не возместите ущерб добровольно. Насколько обоснованы требования работодателя, я пояснить не могу, так как не знаю, какие именно затраты он требует компенсировать.

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Присоединяйтесь к нам в соц. сетях:
© 2019 uristyonline.ru - Не официальный сайт адвкоатов России.
Юридическая консультация, контакты юристов и адвокатов.