» » Пришло письмо от мирового судьи о взыскании долга по кредиту.Могу ли я расплатиться материнским капиталом

Пришло письмо от мирового судьи о взыскании долга по кредиту.Могу ли я расплатиться материнским капиталом

Вопрос от пользователя:

Пришло письмо от мирового судьи о взыскании долга по кредиту.Денег нет,Могу ли я расплатиться сертификатом на материнский капитал.что для этого нужно?Как правильно поступить в данной ситуации ,чем вообще все грозит

Ответы на вопрос
Ответ 1:

Добрый день.
Нет, мат. капиталом Вы долг не погасите. Если Вам пришел судебный приказ, у Вас есть возможность в течение 10 дней с момента получения представить в суд возражение на судебный приказ. В этом случае он будет однозначно отменен. А в случае полноценного судебного разбирательства, можно будет снизить размер взыскиваемой суммы. Так что, обязательно нужно представить возражение. Обращайтесь, буду рад помочь Вам составить такое возражение.
Если нужна более подробная консультация или помощь в этом вопросе, обращайтесь на мою эл. почту: iridius71@yandex.ru или позвоните 8 953 (см. профиль)

Ответ 2:

Материнским капиталом погасить кредит нельзя. За это можно попасть под статью. Вам необходимо обратиться в суд с возражением на судебный приказ. Далее в следующих судебных заседаниях истребовать выписку по счёту, чтобы понять как и в каком объёме Вам начислялись проценты и штрафы, как списывались поступающие денежные средства. Далее через суд реально можно добиться уменьшения штрафных санкций.

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Присоединяйтесь к нам в соц. сетях:
© 2019 uristyonline.ru - Не официальный сайт адвкоатов России.
Юридическая консультация, контакты юристов и адвокатов.