» » Могу ли я расторгнуть договор с банком в течении 48 часов в одностороннем порядке?

Могу ли я расторгнуть договор с банком в течении 48 часов в одностороннем порядке?

Вопрос от пользователя:

Добрый день! Я заключила кредитный договор с Хоум Кредит банком (для покупки товара, деньги перечислялись на счет магазина), но чрез 36 часов я написала заявление на расторжение договора, на сайте у них прописано, что в течение 48 часов можно расторгнуть договор и при это не платить неустойку. На сам

Ответы на вопрос
Ответ 1:

Смотрите не то, что написано на сайте, а что прописано в договоре. Скорей всего не можете, т.к. денежные средства уже перечислены на счёт магазина. Статья Ст.821 ГК РФ. Отказ от предоставления или получения кредита: Заемщик вправе отказаться от получения кредита полностью или частично, уведомив об этом кредитора до установленного договором срока его предоставления, если иное не предусмотрено законом, иными правовыми актами или кредитным договором. Кредит Вам предоставлен с момента заключения договора. На основании заключённого договора магазин передал Вам товар в пользование.

Ответ 2:

Смотря когда заключен договор. Если после 01 июля 2014 года, то у Вас есть две недели на отказ от кредита без объяснения причин.

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Присоединяйтесь к нам в соц. сетях:
© 2019 uristyonline.ru - Не официальный сайт адвкоатов России.
Юридическая консультация, контакты юристов и адвокатов.