» » Права участок под сад огород в собственности с обременениями без права застройки и без права изменения разрешенного использования под строительство

Права участок под сад огород в собственности с обременениями без права застройки и без права изменения разрешенного использования под строительство

Вопрос от пользователя:

под строительство .в администрации по вопросу снятия получила отказ.в2011г.хотела по дачной амнистии зарегистрировать строение которое существует с 1992гполучила отказ.участок находится зоне малоэтажной застройки вокруг строят дома.я планирую также построить на этом участке дом подскажите как мне поступить.

Ответы на вопрос
Ответ 1:

Обратитесь в в местную администрацию с заявлением о присвоении адреса. К заявлению прикладываем документы на землю и дом. Через 2-4 недели забираем постановление о присвоении адреса. Снова едем в БТИ, ставим дом на учёт и заказываем два экземпляра кадастрового паспорта с новым адресом. Через пару недель забираем готовые документы и отправляемся в регпалату. Прикладываем новые кадастровые паспорта, 2 экз. постановления о присвоения адреса. Через месяц забираем свидетельство на дом с новым адресом. Всё.
Данный этап займёт примерно 2,5 месяца и около 2 000 рублей денег на услуги БТИ и регпалаты.
Как видите, процесс длительный. По своему опыту знаю, что к этому сроку из-за различных накладок можно смело прибавлять пару месяцев. Сегодня в Звенигороде встретил в очереди в регпалате мужчину, только через год добрался до регпалаты с оформлением дома.
Учитывая нововведения в законодательстве, порядок изменился, теперь изменения нужно будет делать через кадастровую палату. Более подробно читайте в статье Изменения в оформлении жилых домов по дачной амнистии.

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Присоединяйтесь к нам в соц. сетях:
© 2019 uristyonline.ru - Не официальный сайт адвкоатов России.
Юридическая консультация, контакты юристов и адвокатов.