» » Алименты с неработающего в Крыму.

Алименты с неработающего в Крыму.

Вопрос от пользователя:

Муж имеет сына 14-ти лет от первого брака, 12 лет как в разводе, алименты всегда платил регулярно, весь прошлый 2014 год платил как не работающий где-то по 1500руб.(как начисляли в исполн.) В понедельник ходил в ФССП, узнать об алиментах в 2015году, слышали, что для неработающих они начисляются как 1/4 от 30000руб(откуда такая сумма, ведь это не средняя з/пл. по Крыму). Мало того что эта информация подтвердилась, так ещё сказали, что пришёл приказ о пересчёте всех платежей с 21 марта 2014года по росс. стандартам, и у нас долг только за 2014год тысяч 50, т.е. к каждому месяцу 2014года(21марта-31января) доплатить где-то по 6000руб.

Мы в шоке, так как есть ещё двое совместных детей,( т.е. у мужа трое всего), а работы нет, на официальной, через ЦЗ больше 7000руб. не предлагают, живём о-очень скромно. Муж на случайных заработках.Я только вышла с декрета, пока в поиске работы. Муж там так и сказал, забирайте меня сразу, у меня нет таких денег. Сказали прийти после 13 января, узнать точную сумму после пересчёта и если хотим, то подавать в суд.

Насколько это правомерно, особенно пересчёт за 2014год?

Спасибо!

_________________

Ответы на вопрос
Ответ 1:

Согласно ст.408 ГК РФ, надлежащее исполнение прекращает обязательство.
То есть долг должен быть уплачен своевременно и в полном объеме - только тогда долг прекращается. И если мать ребенка будет утверждать, что не знала об изменениях в законодательстве (в данной ситуации это вполне убедительно) и что фактически получила только по тысяче рублей в месяц, то неизвестно, как суд в данной ситуации решит.

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Присоединяйтесь к нам в соц. сетях:
© 2019 uristyonline.ru - Не официальный сайт адвкоатов России.
Юридическая консультация, контакты юристов и адвокатов.