» » После получения такого письма на эл.почту(знаем кто автор) можем привлечь этого человека к уголовной ответственности по ст.163 УК РФ.

После получения такого письма на эл.почту(знаем кто автор) можем привлечь этого человека к уголовной ответственности по ст.163 УК РФ.

Вопрос от пользователя:

Тань, привет. с новым годом, ну и с новым счастьем. Таня, проценты не собираетесь отдавать? речь шла о том, что «когда женя продаст машину, тогда отдадим (ты с этой просьбой обратилась) проценты». ну и ладно с вами, пусть так.

продали машину. звоню Джону напоминаю ему об этом, он отвечает, что созвонимся позже. пусть так. время проходит, Джон не звонит. набираю сам его, он трубку не берет. пусть так, мало ли что.

а тут оказывается вы уже новую машину взяли. звоню Джону, а он опять трубку не берет. дело ваше Тани, покупайте что хотите, живите как хотите, мое дело сторона. но мне мое отдайте.

мне мое. напомню, Джон попросил денег, ему отказали, потому как у него (у тебя Джон) своих денег даже на пачку «беломора» нет и на неиспользованный презерватив. тогда обратилась ты с просьбой одолжить тебе некую сумму. Ирина Анатольевна не хотела депозит дербанить, т.к. лежат под 14% годовых. и ты, Танюша, лично ты, сказала, что заплатишь проценты, а Анатольевна все равно против. а я тогда недурно заработал и говорю своей любимой женщине, мол, матушка, деньги то есть, давай одолжим, типа друзья, надо помочь. одолжили. сначала чуть, после добили до сотки. и с тех пор ждем с.

ну это, Тани, лирика, впереди проза.

Тани, если вы не протаете до.., скажем, 15-го января, то с меня ответный ход. не произнесу расхожую и модную нынче фразу, дескать «ничего личного». все строго и сугубо личное. таки не надо спать на голову и плевать в душу. сразу скажу, что никакого вреда имуществу, а уж тем паче здоровью не предполагается.

все значительно проще. в один из дней января, а мужет марта, а мужет февраля, а мужет… в общем жди. зайдут в твою богадельню (закусочную) два или три человека, а мужет один, или одна. зайдут поочередно или все сразу. утром или в обед. трое русских или две узбечки, а муж четыре хохла поочередно. а муж..? в общем жди. или не жди, сразу закройся, дабы кто непотребный(а я) не завалился. так вот.., зайдут обязательно, не сомневайся. съедят или не съедят салатик, хлебанут или не хлебанут супца там уборщица, а муж плюшку как-никак сгрызут-не сгрызут, но что-либо отведают. а через два-три часа из разных районов города по 03 пройдут вызовы. люди, вызывающие неотложку (никак и ничем друг с другом не связанные) пожалуются на всяко-разно, что будет по симптомам соответствовать пищевому отравлению, а на вопрос что ели-пили в последние часы покажут пальцем туда. ну туда и придут, это уж к бабке не ходить.

а вот тут для тебя самое грустное начнется.

ладно, если бы там все в порядке было. пропущу общую тему несоответствия того, другого, третьего условиям оказания услуг общепита(огнетушитель где-то там в самосвале, тараканы бегают, гусеницы ползают, руки не помыть, а отлить мужно вон там, за углом, как выйдите, так налево. мои терпигорцы напишут все что было, и что не было, как я продиктую, так и напишут), это дело десятое.

в первую очередь у тебя просто потребуют документы, какие есть. а нет никаких. прикроют этот буфет в «уно моменто», до «устранения и т.д. и т.п.» и даже бумажку на дверь приклеят. Тани, ты мужешь сразу все эти несоответствия санитарным нормам начать устранять, мужешь даже пожарную сигнализацию оплатить и смонтировать. но, пока ты не рассчитаешься с бюджетом, тебе не выдадут разрешения на торговлю. не знаю кака я у тебя текуща я задолженность, знаю только о просроченной, котора я в исполнительном производстве у приставов 36 618.53, текуща я вряд ли меньше. не осилишь, помогать некому. был бы рядом мужик, мужет вывезла бы, а рядом только чирей на шее. ну и капец твоему общепиту. ладно, не буду долго разглагольствовать, скажу коротко. Таня, я угроблю твой как бэ бизнес. ты мне просто поверь. я не хочу этого делать, я не мудак по жизни, да и Анатольевна отговаривает, но я это сделаю. еще и залупочеса твоего (Джон, это я про тебя) за язык к асфальту пригну, в сумерках и без лишних глаз. кстати, на легавую педаль не давите, я все сделаю чужими руками, мне предъявить нечего будет.

за сим, всего доброго. катайтесь на машине.

если до 15-го числа не всплывете, то буду считать, что вы меня послали.

--

Ответы на вопрос
Ответ 1:

можно обратиться к адвокату, так как только адвокат работает в строгом соответствии с законом. А именно, его профессиональная деятельность регламентирована Федеральным Законом «Об адвокатской деятельности и адвокатуре в Российской Федерации», а также Кодексом профессиональной деятельности адвоката.
Только адвокат может представлять клиента, в качестве защитника по уголовным делам


Статья 144. Порядок рассмотрения сообщения о преступлении
[Уголовно-процессуальный кодекс РФ] [Глава 19] [Статья 144]
1. Дознаватель, орган дознания, следователь, руководитель следственного органа обязаны принять, проверить сообщение о любом совершенном или готовящемся преступлении и в пределах компетенции, установленной настоящим Кодексом, принять по нему решение в срок не позднее 3 суток со дня поступления указанного сообщения. При проверке сообщения о преступлении дознаватель, орган дознания, следователь, руководитель следственного органа вправе получать объяснения, образцы для сравнительного исследования, истребовать документы и предметы, изымать их в порядке, установленном настоящим Кодексом, назначать судебную экспертизу, принимать участие в ее производстве и получать заключение эксперта в разумный срок, производить осмотр места происшествия, документов, предметов, трупов, освидетельствование, требовать производства документальных проверок, ревизий, исследований документов, предметов, трупов, привлекать к участию в этих действиях специалистов, давать органу дознания обязательное для исполнения письменное поручение о проведении оперативно-розыскных мероприятий.

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Присоединяйтесь к нам в соц. сетях:
© 2019 uristyonline.ru - Не официальный сайт адвкоатов России.
Юридическая консультация, контакты юристов и адвокатов.