» » Административное выдворение

Административное выдворение

Вопрос от пользователя:

Мне сделали административное выдворение. в течение 10 дней я снова подал в суд, но верховный суд не отменил. мне 28 лет, у меня нет паспорта и на основании этого сделали административное выдворение? за нелегальное нахождение на территории рф. я гражданин Армении, но не документирован. я не выехал, нахожусь на Терри рф.

вопрос: Армения 2015 года 2 января вошла в таможенный союз, выдворение и депорт уже не применяют к гражданам Армении. теперь вопрос: снимут ли выдворение с тех граждан на которых стоит административное выдворение, ведь союз действует одинаково на всех граждан, тем более, что я ничего плохого не сделал, также отец является гражданином рф.

вопрос2: через суд я могу каким- то образом выиграть.

я являюсь русскоязычным носителем, закончил 11 класс. в аттестате одни четверки и пятерки. также я являюсь писателем. суд, несправедливо отнеся по-отношению ко мне. в решении допустил явную ошибку и у меня есть документы опровергающий данный факт. будто бы я хумаря Карен после достижения совершеннолетия не принял никаких мер для того чтобы узаконить свое положение на территорий российской федераций. это абсурд и на таких абсурдных основаниях судья мне сделал административное выдворение. я в жалобе написал, что публичные власти не имеют право вмешаться в мою личную и семейную жизнь они должны уважать это право--- согласно частям 1 и 2 статьи 8 конвенции о защите прав человека и основных свобод (4 ноября 1950 года, город рим) каждый имеет право на уважение его личной и семейной жизни , его жилища и его корреспонденции .

не допускается вмешательство со стороны публичных властей в осуществление этого права. это делается в исключительных случаях, если данный человек является угрозой для национальной безопасности. в решении судья написал, что я после совершеннолетия не обращался в уполномоченные органы(неправда), он из меня сделал угрозой для национальной безопасности и на таких основаниях влез в мою личную и семейную жизнь и назначил административное выдворение.

сейчас я написал жалобу в вышестоящий суд и даже не знаю смогу выиграть или нет.

а как вы думаете я прав или нет?

вот жалоба:

надзорная жалоба

в президиум верховного суда российской федерации г.Ижевска

28 ноября 2014 года решением судьи верховного суда удмуртской республики Соловьева в.а. при секретаре Зеленцовой н.з. по делу № 12-228/13 об административном правонарушений, предусмотренном ч.1.1 ст.18.8 кодекса об административных правонарушениях рф( далее КоАП), я – хумарян Карен сурикович , привлечен к административной ответственности за совершение административного правонарушения , предусмотренного ч.1.1 ст.18.8 КоАП, и мне назначено наказание в виде административного штрафа в размере 2000 рублей с административным выдворением за пределы российской федераций в форме контролируемого самостоятельного выезда из российской федерации .

считаю данное решение незаконным, необоснованным и подлежащим отмене по следующим основаниям .

в судебном решении написаны высказывания которые никаким образом не относятся по отношению ко мне .

судья при решении допустил явную ошибку и у меня есть документы опровергающие данный факт.

цитирую данные высказывания: -(хумарян Карен) длительное время находясь на территории российской федерации без документов, подтверждающих право на пребывание(проживание) в российской федераций, не принял мер к тому, чтобы узаконить свое положение на территорий российской федераций, тогда как по достижений совершеннолетнего возраста имел возможность самостоятельно обратиться в уполномоченные органы с соответствующим заявлением .

это абсурд

после достижений совершеннолетнего возраста , а именно 2006 году (тогда мне было 20 лет , сейчас мне 28 лет) , я обратился в уполномоченные органы с соответствующим заявлением «о выдаче вида на жительство». оригинал я вам отправил. два раза писал в кремль Владимиру Владимировичу путину, что уфмс бездействует. сами понимаете , читает не путин , а некий стефанюк н., который каждый раз мне отвечал так: мы прочитали письмо и ваше дело отправили в уфмс для полного и объективного рассмотрения. уфмс как не принимал никаких мер, так и продолжал бездействовать. последнее мое заявление в уфмс я написал в 27 лет . 2006 году я также установил факт моего постоянного проживания на территории рф .

все эти меры я принял для того чтобы узаконить свое положение на территорий российской федерации, я также действовал в интересах национальной безопасности и общественного порядка, экономического благосостояния страны, в целях предотвращения беспорядков или преступлений, для охраны здоровья или нравственности или защиты прав и свобод других лиц. судья написал в решений все наоборот , будто – бы после достижения совершеннолетия я не принял никаких мер для того чтобы узаконить свое положение на территорий российской федераций. это абсурд и на таких абсурдных основаниях судья мне сделал административное выдворение.

все мои близкие родственники живут на территории российской федерации. в Армении у меня никого нет .и все они являются гражданами рф. один из родителей также является гражданином российской федерации. у меня нет семьи и проживаю вместе с родителями ,

и

согласно частям 1 и 2 статьи 8 конвенции о защите прав человека и основных свобод (4 ноября 1950 года, город рим) каждый имеет право на уважение его личной и семейной жизни , его жилища и его корреспонденции . не допускается вмешательство со стороны публичных властей в осуществление этого права. это делается в исключительных случаях, если данный человек является угрозой для национальной безопасности и т.д. и т.п. о которых я чуть выше изложил.

прошу вышестоящий суд отменить постановление суда в части выдворения, как нарушающее мои права, гарантированные нам международными правовыми актами, по пункту 11 постановления пленума верховного суда российской федерации">верховного суда российской федерации от 19 декабря 2013 г. n 40 "о внесении изменений в постановление пленума верховного суда российской федерации от 24 марта 2005 года n 5 "о некоторых вопросах, возникающих у судов при применении кодекса российской федерации об административных правонарушениях"

из изложенного усматривается , что судья при вынесении постановления о привлечении к административной ответственности не исследовал данные обстоятельства , имеющие значения для правильного рассмотрения дела , а именно мои обращения в уфмс России по удмуртской республики для получения документов , позволяющих мне свободно и законно проживать в рф.

таким образом , суд не установил, имеется в моих действиях состав административного правонарушения">состав административного правонарушения, предусмотренного ч.1.1 ст.18.8 КоАП.

при таких обстоятельствах решение суди нельзя признать законным и обоснованным, в связи с чем оно подлежит отмене.

прощу суд:

решение судьи верховного суда удмуртской республики Соловьева Владимира Александровича от 28 ноября 2014 года по делу № 12- 228/ 13 об административном правонарушении , предусмотренном частью 1.1 статьи 18.8 КоАП российской федерации отменить , производство по делу прекратить .

может быть что- то посоветуете

Ответы на вопрос
Ответ 1:

каким же образом закончилось ваше обращение необходимо сообщить подробности есть вариант получить паспорт и жениться на русской с пропиской

Ответ 2:

Здравствуйте.

Нужно ознакомится с материалами дела. 

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Присоединяйтесь к нам в соц. сетях:
© 2019 uristyonline.ru - Не официальный сайт адвкоатов России.
Юридическая консультация, контакты юристов и адвокатов.