» » Вправе ли суд отказать мне в удовлетворении ходатайства об исключении из приговора от 2005г?

Вправе ли суд отказать мне в удовлетворении ходатайства об исключении из приговора от 2005г?

Вопрос от пользователя:

На момент осуждения по статье 105ч.1 в 2005г.я имел непогашенные судимости от 1999г.по ст.158ч.2 и от 2000г.по ст.ст.158ч.2 и 150ч.4 к 4годам лишения свободы.Согласно постановления Губахинского городского суда судимости от 1999 и 2000г.г. Погашены.Вопрос:вправе ли суд отказать мне в удовлетворении ходатайства об исключении из приговора от 2005г. Упоминание о судимостях от 1999 и 2000г.г. Если они на тот момент осуждения погашены не были и явились причиной рецидива преступлений?

Ответы на вопрос
Ответ 1:

Приказ Минюста РФ от 11 октября 2010 г. № 258

"85. Личные дела хранятся в течение трех лет после сдачи в архив, затем уничтожаются в установленном порядке. Сведения в отношении осужденного, внесенные в автоматизированную базу данных, хранятся в течение десяти лет после снятия осужденного с учета."
Комментарий к приказу

В Приказе Министерства юстиции РФ речь идет о лицах, которые отбывали наказание в исправительной колонии. И уничтожаются данные об этих лицах именно что только в исправительном учреждении, а не в базах данных МВД. В ИК в течении трех лет после освобождения осужденного хранится личное дело осужденного, данные о котором заносятся в картотеку Минюста, а потом через три года после отбытия наказания личное дело осужденного направляется в архив колонии и через десять лет- подлежит уничтожению, вместе с данными из картотеки Минюста.

По МВД
Срок хранения данных о судимости в базе данных МВД (ГИАЦ МВД России, региональном ИЦ - 98 лет.

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Присоединяйтесь к нам в соц. сетях:
© 2019 uristyonline.ru - Не официальный сайт адвкоатов России.
Юридическая консультация, контакты юристов и адвокатов.