» » Кому присудят выплачивать кредиты? Могу ли я получить от раздела имущества какие-то денежные средства?

Кому присудят выплачивать кредиты? Могу ли я получить от раздела имущества какие-то денежные средства?

Вопрос от пользователя:

Хочу подать на развод и алименты и свое содержание.Ребенку 11 месяцев. Дело в том, что муж официально нигде не работает. До брака я брала ссуду в банке, которой большую часть суммы я погасила его ссуду в этом же банке ( я работала в банке и как сотруднику процентная ставка была снижена), оставшуюся сумму мы потратили на общую съемную квартиру. В браке он взял кредит уже на себя на машину, которой сейчас пользуется.Кредит, который оформлен на меня еще не выплачен ( до закрытия кредита остался год).

Он сказал, что после развода оплачивать его не будет. По его кредиту до закрытия осталось еще 4 года. Еще у него в собственности есть жилплощадь, которая приобреталась до брака. Ни я, ни ребенок там не прописаны. Эта жилплощадь сдается в аренду.

Ответы на вопрос
Ответ 1:

Добрый день.
Что касается алиментов, то конечно Вы можете взыскать их на ребенка и на сое содержание до достижения ребенком трех лет. То, что муж не работает, не освобождает его от уплаты алиментов, можно просить установить алименты в размере прожиточного минимума в регионе. Обычно это 7-11 тысяч рублей. Нужно составлять грамотное исковое заявление. обосновывать свои требования и подавать в суд. Буду рад помочь Вам в составлении такого иска.
По кредитам - нужно произвести раздел совместно нажитого имущества. Это более сложный вопрос, чтобы на него ответить нужно знать подробности.
Если нужна более подробная консультация или помощь в этих вопросах, обращайтесь на мою эл. почту: iridius71@yandex.ru или позвоните 8 953 (см. профиль) Буду рад помочь.

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Присоединяйтесь к нам в соц. сетях:
© 2019 uristyonline.ru - Не официальный сайт адвкоатов России.
Юридическая консультация, контакты юристов и адвокатов.