» » Как получить деньги после апелляционного суда

Как получить деньги после апелляционного суда

Вопрос от пользователя:

Кратко. Судебной процесс по ЗоПП. Авто в ремонте более 45 дней за год. Исковое в суд на расторжение сделки купли продажи и возврат денежных средств. На первом судебном слушании выяснилось что а/салон сменил название и счета. В качестве соответчика был вызван производитель авто. Суд выигран по всем статьям кроме разницы в цене с момента покупки на момент подачи иска (разница была около 30 тыс. руб на август 2014). Ну не знаю почему. Ответчиком признан производитель а/м.

Затем производитель(ответчик) подал апелляционный иск по несогласию со всеми требованиями. Адвокат мой подал апелляционный иск по поводу что суд присудил штраф ответчику, 7% от суммы иска за неисполнение требований в добровольном порядке(до 50% по ЗоПП).

Апелляционный суд был 19.12.14 в областном центре оставил решение без изменения и дополнил то, что я должен передать а/м производителю после получения мной денежных средств от него.

1 Вопрос: а/м подорожал с момента подачи заявления в суд до сегодняшнего дня почти на 200т.р., когда получу деньги вообще неизвестно, можно как то это компенсировать или нет.

2вопрос: авто с мая месяца находится у а/ салона(ну не забирал я его с последнего ремонта, думал ускорит дело), могу я сейчас его забрать и использовать в личных целях, до получения денег от производителя(может не один год будут отдавать, а я без авто)

3 вопрос что правильнее сделать после получения на руки решения апелляционного решения(ожидаю после 12. 01.15)

Ответы на вопрос
Ответ 1:

обратитесь к адвокату, так как не каждый юрист является адвокатом и он работает в строгом соответствии с законом и его профессиональная деятельность регламентирована Федеральным Законом «Об адвокатской деятельности и адвокатуре в Российской Федерации», а также Кодексом профессиональной деятельности адвоката.
Защиту в соответствии с законом могут осуществлять только адвокаты

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Присоединяйтесь к нам в соц. сетях:
© 2019 uristyonline.ru - Не официальный сайт адвкоатов России.
Юридическая консультация, контакты юристов и адвокатов.