» » 5 декабря я купила машину, оплатила всю суму наличными, но пока ждала ПТС цена машины увеличилась. Может ли ОД увеличить цену на уже оплаченный автомобиль?

5 декабря я купила машину, оплатила всю суму наличными, но пока ждала ПТС цена машины увеличилась. Может ли ОД увеличить цену на уже оплаченный автомобиль?

Вопрос от пользователя:

29 ноября я внесла предоплату за машину, 5 декабря я приехала покупать машину, но цена машины уже увеличилась на 40 000, оплатила всю суму наличными, но пока ждала ПТС цена машины опять увеличилась, хотя меня уверяли, что вас следующее повышение, которое у них планировалось на 15 декабря,не коснется. И сейчас мне машину не отдают просят доплатить ещё 100 000рублей. Может ли ОД увеличить цену на уже оплаченный автомобиль?

Ответы на вопрос
Ответ 1:

По общему правилу цена устанавливается в момент заключения договора, и цена может менять, если это предусмотрено договором,поэтому внимательно ознакомьтесь с условиями договора и если таких условий нет, то обращайтесь к Роспотребнадзор, по факту вашего заявления проведут проверку и в случае обнаружения нарушений прав потребителя в защиту ваших интересов могут обратиться в суд.

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Присоединяйтесь к нам в соц. сетях:
© 2019 uristyonline.ru - Не официальный сайт адвкоатов России.
Юридическая консультация, контакты юристов и адвокатов.