» » Отказаться от кредита?

Отказаться от кредита?

Вопрос от пользователя:

21 декабря взяли в кредит телефон сыну под очень большую процентную ставку 85 могу ли я отказаться от кредита заплатив только за стоимость телефона сразу? Возможно Ли это?Я еще не заплатила первоначальный взнос?

Ответы на вопрос
Ответ 1:

в соответствии со ст.821 ГК РФ "Заемщик вправе отказаться от получения кредита полностью или частично, уведомив об этом кредитора до установленного договором срока его предоставления, если иное не предусмотрено законом, иными правовыми актами или кредитным договором."
Поэтому необходимо смотреть условия кредитного договора, при этом вы можете отказаться от кредита только до момента его получения(перечисления, если он предоставляется на счет).

Ответ 2:

Скорей всего Вы брали кредит без первоначального взноса. Данный кредитный договор вступает в действие с момента его подписания. Это означает, что подписав его Вы согласились с условиями по договору, магазин передал Вам товар, а банк перечислил магазину требуемую сумму за этот товар. Теперь, чтобы не переплачивать по кредиту Вам лучше погасить весь кредит до даты следующего платежа. В этом случае Вы оплатите стоимость телефона и проценты за фактическое использование кредита, т.е. за один месяц (если внесёте денежные средства до 20 января 2015 г.).

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Присоединяйтесь к нам в соц. сетях:
© 2019 uristyonline.ru - Не официальный сайт адвкоатов России.
Юридическая консультация, контакты юристов и адвокатов.