» » Отзыв на иск об исключении сведений из ГКН

Отзыв на иск об исключении сведений из ГКН

Вопрос от пользователя:

мои соседи с южной стороны земельного участка просят суд исключить сведения из ГКН моего земельного участка ввиду того что им было отказано государственном учете их земельного участка, так как он пересекает границы моего земельного участка и земельного участка соседа с другой стороны. Фактически залезли на мой земельный участок, установили в мое отсутствие забор (сетку) (до этого там границей была межа) и пишут в исковом заявлении что по фактическому пользованию у нас с ними спора нет. Мой земельный участок был поставлен отцом на ГКН 26.01.2006г. и подарен мне. Истица оформила свой земельный участок в 2002 году, на кадастре участок не стоит.

Прошу помочь подготовить отзыв на иск так как явить на суд не могу.

Ответы на вопрос
Ответ 1:

Определение местоположения границ земельных участков подлежит обязательному согласованию в порядке, установленном Федеральным законом Российской Федерации от 24 июля 2007 г. N 221-ФЗ "О государственном кадастре недвижимости". Результат согласования местоположения границ оформляется кадастровым инженером в форме акта согласования местоположения границ на обороте чертежа земельного участка. Местоположение границ земельного участка считается согласованным при наличии в акте согласования местоположения границ личных подписей всех заинтересованных лиц или их представителей.
Одной из основных характеристик земельного участка является площадь. Площадь земельного участка вычисляют в основном аналитическими методами по координатам межевых знаков, полученным геодезическими и фотограмметрическими методами при выполнении. Иногда земельные участки приобретают столь причудливые формы, что определить их площадь без специальных измерений не представляется возможным.
Определение фактической площади земельного участка без формирования межевого плана земельного участка делается:
- при желании собственника земельного участка выявить точную площадь участка (множество собственников земельных участков покупали земельные участки без межевания, в лучшем случае по материалам БТИ), особенно при участках со сложной конфигурацией;
- при разногласиях со смежниками земельного участка;
- при оформлении земельного участка через суд.

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Присоединяйтесь к нам в соц. сетях:
© 2019 uristyonline.ru - Не официальный сайт адвкоатов России.
Юридическая консультация, контакты юристов и адвокатов.