» » Могут ли выселить за долги из комнаты с ребенком за долги

Могут ли выселить за долги из комнаты с ребенком за долги

Вопрос от пользователя:

Моя семья прописалась в неблагоустроенную комнату общежитии заключили договор 2007г и поживали до последнего времени там,а в 2014г нам пришла повестка в суд.До нас туда переселили женщину с 2 детьми из другого общежития в эту комнату за долги,но она там не прописывалась и не проживала.Потом в комнате выбели дверь и комендант общежития забила дверь на гвозди чтобы ее не разгромили. С того времени она не претендовала на эту комнату в прокуратуру не обращалась,а в этом году там стали делать ремонт.Не благоустроенные комнаты стали переделывать поставили сан узел.

Эта женщина обратилась в прокуратуру чтобы ей отдали эту комнату якобы ее выгнали от туда не законно.В суде она предоставляла копию ордена на комнату но сам ордер не переносила находя разные отговорки то она не может его найти,то забыла.Настоящий ордер на комнату мы так и не увидели сложилось впечатление что копия просто подтелка.На основании суда нам ей отдают эту комнату, а нам надо выселиться с маленькими детьми без предоставления другой жил площади до марта.Что нам делать как быть?

Ответы на вопрос
Ответ 1:

Обратитесь в орган опеки и попечительства
4) отчуждения жилого помещения, принадлежащего подопечному, при перемене места жительства подопечного;"., с разрешения органа опеки
РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЯ В СТАТЬЮ 20 ФЕДЕРАЛЬНОГО ЗАКОНА "ОБ ОПЕКЕ И ПОПЕЧИТЕЛЬСТВЕ"

22 апреля 2014 года

Внести в пункт 4 части 1 статьи 20 Федерального закона от 24 апреля 2008 года N 48-ФЗ "Об опеке и попечительстве" (Собрание законодательства Российской Федерации, 2008, N 17, ст. 1755) изменение, изложив его в следующей редакции:
"4) отчуждения жилого помещения, принадлежащего подопечному, при перемене места жительства подопечного;".

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Присоединяйтесь к нам в соц. сетях:
© 2019 uristyonline.ru - Не официальный сайт адвкоатов России.
Юридическая консультация, контакты юристов и адвокатов.