» » Текст вопроса: я уволен в связи с окончанием срочного договора 31.12.14 бумаги об увольнении подписал. сейчас на больничном с 29.12.14 . Нужно ли мне забирать трудовую книжку сегодня, оплатят мне больничный или нет.

Текст вопроса: я уволен в связи с окончанием срочного договора 31.12.14 бумаги об увольнении подписал. сейчас на больничном с 29.12.14 . Нужно ли мне забирать трудовую книжку сегодня, оплатят мне больничный или нет.

Вопрос от пользователя:

я уволен в связи с окончанием срочного договора 31.12.14 бумаги об увольнении подписал. сейчас на больничном с 29.12.14 .

Нужно ли мне забирать трудовую книжку сегодня, оплатят мне больничный или нет.

Ответы на вопрос
Ответ 1:

Прекращение срочного трудового договора[Трудовой кодекс РФ] [Глава 13] [Статья 79] Срочный трудовой договор прекращается с истечением срока его действия. О прекращении трудового договора в связи с истечением срока его действия работник должен быть предупрежден в письменной форме не менее чем за три календарных дня до увольнения, за исключением случаев, когда истекает срок действия срочного трудового договора, заключенного на время исполнения обязанностей отсутствующего работника. Трудовой договор, заключенный на время выполнения определенной работы, прекращается по завершении этой работы. Трудовой договор, заключенный на время исполнения обязанностей отсутствующего работника, прекращается с выходом этого работника на работу. Трудовой договор, заключенный для выполнения сезонных работ в течение определенного периода (сезона), прекращается по окончании этого периода (сезона)

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Присоединяйтесь к нам в соц. сетях:
© 2019 uristyonline.ru - Не официальный сайт адвкоатов России.
Юридическая консультация, контакты юристов и адвокатов.