» » Миграционная карта и РВП

Миграционная карта и РВП

Вопрос от пользователя:

Я являюсь гражданкой Кыргызстана Родилась в 1965г.на территории РСФСР, в Кыргызстан переехала с родителями в 1981г. Сейчас планирую переехать в Россию по программе переселения соотечественников (получено свидетельство участника программы по переселению соотечественников г.Калуга) и получить российское гражданство. В связи с чем возникли такие вопросы:

1) Какую цель приезда в РФ я должна указать в миграционной карте, если еду получать РВП? И какую - если собираюсь после получения РВП получать разрешение на трудоустройство? Если я получу РВП, указав при въезде в миграционной карте цель поездки, не связанную с трудоустройством, смогу ли потом получить разрешение на трудоустройство по той же карте?

2) Должна ли я, подав документы на получение РВП, оставаться в России все время, пока его не получу? Или могу до того момента, когда разрешение будет получено, пожить в Кыргызстане? И могу ли после получения РВП какое-то время жить в Кыргызстане ?

3) Возможно ли минуя РВП получить мне вид на жительство?

4) Какие сроки рассмотрения моих документов в ФМС для получения РВП или вида на жительство?

Заранее большое спасибо!

Ответы на вопрос
Ответ 1:

разрешении на временное проживание в Российской Федерации, выданном в соответствии с законодательством о правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации (далее - разрешение на временное проживание), за исключением случаев, установленных федеральными законами или международными договорами Российской Федерации, - при заключении трудового договора с временно проживающими в Российской Федерации иностранным гражданином или лицом без гражданства;

виде на жительство, выданном в соответствии с законодательством о правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации (далее - вид на жительство), за исключением случаев, установленных федеральными законами или международными договорами Российской Федерации, - при заключении трудового договора с постоянно проживающими в Российской Федерации иностранным гражданином или лицом без гражданства.

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Присоединяйтесь к нам в соц. сетях:
© 2019 uristyonline.ru - Не официальный сайт адвкоатов России.
Юридическая консультация, контакты юристов и адвокатов.