» » Если мы подадим в суд на банк то что они не оставляют в покое выиграем дело?

Если мы подадим в суд на банк то что они не оставляют в покое выиграем дело?

Вопрос от пользователя:

Муж брал кредит гасил стабильно. ему нужны были еще деньги он берет кредит в росбанке и погашает оставшуюся задолженность в совкомбанке около 17000 через кассу о чем имеется чек. еще в совкомбанке у него была кредитная карта. оператор сказала что на карте имеются лишние средства около 8000. муж их снимает и закрывает и блокирует карту. сейчас звонит служба безопасности совкомбанка и говорит о просрочке в несколько тысяч. муж пошел в банк. выясняется что ему зачислили не на счет а на карту от чего и было 8000 лишних средств. но сейчас карта закрыта имеется чек о погашении кредита через кассу а не терминал. т.е. ошибся не муж а оператор банка. что ему делать? коллекторы не отстают. если мы подадим в суд на банк то что они не оставляют в покое выиграем дело? и в банке согласны что ошибка их но заплатить должны мы.

Ответы на вопрос
Ответ 1:

Если банк не подает в суд, а передает долг коллекторам
Допускается расторжение кредитного договора в судебном порядке только после того, как одна из сторон в письменной форме обратилась к другой стороне, участвующей в договоре с вопросом о мирном расторжении документа. Суд имеет право вмешаться в расторжение договора, при условии невыполнения, хотя бы одного из пунктов, заранее оговоренных упомянутых в условиях договора.
Можно самим обратиться с иском и по ст.333 ГК РФ , просить о снижение неустойки. Сумма долга, остается, а судья снижает, или вовсе отменяет начисленные банком штрафы. Вам следует обосновать причину невыплаты. Справка 2НДФЛ-если снизился уровень дохода, болели- справка из больницы и т.д.
Приставы не смогут вычитать с вашей зарплаты более 50%.

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Присоединяйтесь к нам в соц. сетях:
© 2019 uristyonline.ru - Не официальный сайт адвкоатов России.
Юридическая консультация, контакты юристов и адвокатов.