» » Как развестись с мужем?

Как развестись с мужем?

Вопрос от пользователя:

Как развестись с мужем? В браке под капитал материнский купили дом,он сказал что претендовать если что не будет а теперь собрался делить при том что совместный только один ребенок, так же продали машину в рассрочку люди до сих пор платят за нее мне на карту так как она взята в кредит я этими деньгами плачу за нее в банк. Он угрожает что признает сделку не действительной и тем самым я буду должна людям деньги которые получаю от них и за кредит. Кредит на мне а машину оформила на него. И еще есть кредитка банка тинькофф которой мы пользовались вместе а плачу я одна.

Мне так тяжело у меня двое детей зарплата официально 12.000 тысяч кредиты общие а плачу я а он чистенький собрался и ушел сказал что устал так жить, и угрожает каждый раз.

Ответы на вопрос
Ответ 1:

В соответствии со ст.ст. 22, 23 Семейного кодекса РФ расторжение брака в судебном порядке производится, если судом установлено, что дальнейшая совместная жизнь супругов и сохранение семьи невозможны. При рассмотрении дела о расторжении брака при отсутствии согласия одного из супругов на расторжение брака суд вправе принять меры к примирению супругов и вправе отложить разбирательство дела, назначив супругам срок для примирения в пределах трех месяцев. Расторжение брака производится, если меры по примирению супругов оказались безрезультатными и супруги (один из них) настаивают на расторжении брака. При наличии взаимного согласия на расторжение брака супругов, имеющих общих несовершеннолетних детей суд расторгает брак без выяснения мотивов развода. Расторжение брака производится судом не ранее истечения месяца со дня подачи супругами заявления о расторжении брака.

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Присоединяйтесь к нам в соц. сетях:
© 2019 uristyonline.ru - Не официальный сайт адвкоатов России.
Юридическая консультация, контакты юристов и адвокатов.