» » Как повлиять на данную ситуацию и не остаться с голыми стенами?

Как повлиять на данную ситуацию и не остаться с голыми стенами?

Вопрос от пользователя:

Мы с моим супругом проживали в доме моей мамы без рег.истрации,на рег. учете в данном доме состоит только одна мама.После заключения брака муж вошел в наш дом ,в котором жили мои родители и я,в доме имелась мебель и бытовая техника,но в годы брака мы меняли ту мебель что была ранее,куплена моими родителями.В феврале месяце этого года мы взяли потребительский кредит,который оформлен на меня.На полученные деньги купили подержанный автомобиль и оформили его на мужа.Развод состоялся 05.12.2014г.В браке мы были 19 лет,15 из которых он выплачивал алименты на ребенка от первого брака.

У нас есть общий ребенок-сын 18 лет,не работает,учиться.Я просила суд оставить автомобиль мне при условии,что я буду выплачивать кредит,муж опротестовал мое исковое заявление и подал встречный иск о разделе мебели и быт техники и авто но не выплаты кредита.Судья не принял во внимание справку о пенсии мамы,о составе семьи и док на право собственности на дом,и делит мебель на двоих с мужем.Почему суд не учитывает права моей мамы и делит вещи между мной и мужем хотя все эти годы она материально помогала нам покупать все новые вещи.

Как повлиять на данную ситуацию и не остаться с голыми стенами?

Ответы на вопрос
Ответ 1:

Согласно ч.1 ст.39 СК РФ при разделе общего имущества супругов и определении долей в этом имуществе доли супругов признаются равными, если иное не предусмотрено догВ соответствии с Постановлением Пленума Верховного Суда РФ от 05.11.1998 N 15 «О применении судами законодательства при рассмотрении дел о расторжении брака» п.19. Течение трехлетнего срока исковой давности для требований о разделе имущества, являющегося общей совместной собственностью супругов, брак которых расторгнут (п. 7 ст. 38 СК РФ), следует исчислять не со времени прекращения брака (дня государственной регистрации расторжения брака в книге регистрации актов гражданского состояния при расторжении брака в органах записи актов гражданского состояния, а при расторжении брака в суде — дня вступления в законную силу решения), а со дня, когда лицо узнало или должно было узнать о нарушении своего права (п. 1 ст. 200 ГК РФ).

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Присоединяйтесь к нам в соц. сетях:
© 2019 uristyonline.ru - Не официальный сайт адвкоатов России.
Юридическая консультация, контакты юристов и адвокатов.