» » Сокращение работника имеющего ребенка до 1,5 лет

Сокращение работника имеющего ребенка до 1,5 лет

Вопрос от пользователя:

Прошу помочь мне разобраться в ситуации. Я работаю официально в доп. офисе крупного банка 4 года, сейчас нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет, дочке 11 месяцев. Наш дополнительный офис находится в районном центре, других офисов в нашем районе нет, его собираются закрывать с 1-го марта 2015 года. Начальник отдела кадров сообщила что мы обособленное структурное подразделение и банк запустил процедуру ликвидации нашего офиса, соответственно сокращают всех без исключения согласно правилам ТК РФ ( с уведомлением о сокращении, выходным пособием, компенсацией отпуска...). Но у меня возник ряд вопросов, проконсультируйте очень прошу:

1. Правильно ли я понимаю что после того как получу все документы о сокращении я должна буду в ФСС оформить пособие до 1,5 лет, и оставшиеся 4 месяца они мне будут выплачивать пособие в том же размере, исходя из справок с моей организации?

2. Прервется ли у меня непрерывный стаж (в будущем для расчета пенсий и больничных листов), и как я должна поступить чтобы он не прервался?

3. Нужно ли мне идти в ЦЗН для оформления себя как безработной если на работу я пока выйти не могу (про пособие я знаю что выплачивается только одно либо по безработице, либо до 1,5 лет), что даст мне это оформление?

Никак не могу выработать алгоритм своих действий, что за чем делать, куда вперед идти в ФСС или ЦЗН и очень переживаю за стаж.

Ответы на вопрос
Ответ 1:

не законно
Вы вправе обратиться с жалобой в прокуратуру по месту жительства, поскольку в силу пункта 2 статьи 1 Федерального закона от 17 января 1992 года N 2202-1 "О прокуратуре Российской Федерации" прокуратура Российской Федерации "в целях обеспечения верховенства закона, единства и укрепления законности, защиты прав и свобод человека и гражданина, а также охраняемых законом интересов общества и государства" осуществляет общий надзор за исполнением законов, в том числе со стороны органов управления и руководителями коммерческих организаций, равно как и за соответствием законам издаваемых ими правовых актов.

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Присоединяйтесь к нам в соц. сетях:
© 2019 uristyonline.ru - Не официальный сайт адвкоатов России.
Юридическая консультация, контакты юристов и адвокатов.