» » ? председатель гаражного кооператива, зарплата 7 000 рублей назначенная на собрании кооператива, сколько я должен буду заплатить налогов по окончании года заполнив декларацию и куда?

? председатель гаражного кооператива, зарплата 7 000 рублей назначенная на собрании кооператива, сколько я должен буду заплатить налогов по окончании года заполнив декларацию и куда?

Вопрос от пользователя:

я председатель гаражного кооператива, зарплата 7 000 рублей назначенная на собрании кооператива, сколько я должен буду заплатить налогов по окончании года заполнив декларацию и куда? договор не заключался

Ответы на вопрос
Ответ 1:

Добрый день.
Налог на прибыль является одним из главных источников наполнения доходной части Госбюджета, а также бюджетов субъектов РФ. С принятием НК РФ, изменился и размер налога на прибыль. В 2015 году, по всей видимости, никаких серьезных поправок в НК вносить не планируют, поэтому и налог на прибыль в 2015 году также останется без изменений.

Согласно статьи 284 НК РФ, Налоговая ставка на прибыль устанавливается в размере 20 %, кроме исключений перечисленных ниже. При этом, 2% от суммы начисленной по налоговой ставке на прибыль идет в Федеральный Бюджет РФ, а 18% от данной суммы перечисляют в местные бюджеты субъектов РФ.

Налоговую ставку на прибыль, средства от которой зачисляются в местные бюджеты субъектов РФ, местные органы самоуправления имеют право снизить для отдельных категорий налогоплательщиков. Но при этом, ставка на прибыль не может быть ниже 13,5 %.

Специальные ставки налога на прибыль
НК РФ установлены, кроме основной, еще и специальные ставки на прибыль:

- для отдельных видов долговых обязательств - 0%, 9%, 15%;

- на доходы, полученные в виде дивидендов - 0%, 9%, 15%;

- для иностранных организаций, доходы которых не связанны с деятельностью в РФ через постоянные представительства - 10%, 20% ;

- для ЦБ РФ - 0%.


Источник: Налог на прибыль в 2015 году, ставки сайт bs-life.ru

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Присоединяйтесь к нам в соц. сетях:
© 2019 uristyonline.ru - Не официальный сайт адвкоатов России.
Юридическая консультация, контакты юристов и адвокатов.