» » Подписал протокол ГИБДД там где сказал инспектор. Что теперь делать?

Подписал протокол ГИБДД там где сказал инспектор. Что теперь делать?

Вопрос от пользователя:

Пару недель назад меня остановил экипаж ГИБДД. Инспектор попросил пройти в машину экипажа и пройти тест на алкоголь. В машине экипажа я прошел тест, но прибор ничего не показал. Инспектор попросил выйти из машины, что я и сделал. Пока я курил он сказал, что нужно подождать пока тест пройдёт (я первый раз такую процедуру проходил). Потом он попросил меня снова присесть в машину и повторно пройти тест. Повторно прибор показал 0,475 промилле! Хотя я не пил. Я попросил инспектора новую трубочку т.к. изначально трубка на приборе была вскрыта.

Он пару минут копался в багажнике машины, но трубку принёс. Я продул ещё раз. Показания 0,32 промилле. Инспектор показал где расписаться и я расписался. Права начальник ГИБДД мне отдал в этот же день через час. Был очень удивлён, что на меня составлен такой протокол. И вот сегодня получил письмо в суд. Могу ли я как то доказать свою невиновность? Видео-регистрация в машине ГИБДД вроде как велась, но инспектор этот регистратор постоянно то включал, то отключал. Т.к. я никогда с таким не сталкивался не знаю что теперь делать и как оправдываться.

Или своей подписью я уже признал свою виновность? На мою просьбу поехать на освидетельствование (анализ крови) инспектор сказал: - зачем ведь вы уже всё подписали. Как сейчас быть я не знаю, но в суд в любом случае пойду. Помогите пожалуйста советом.

Ответы на вопрос
Ответ 1:

[Кодекс РФ об административных правонарушениях] [Глава 30] [Статья 30.2]
1. Жалоба на постановление по делу об административном правонарушении подается судье, в орган, должностному лицу, которыми вынесено постановление по делу и которые обязаны в течение трех суток со дня поступления жалобы направить ее со всеми материалами дела в соответствующий суд, вышестоящий орган, вышестоящему должностному лицу.

2. Жалоба на постановление судьи о назначении административного наказания в виде административного ареста либо административного выдворения подлежит направлению в вышестоящий суд в день получения жалобы.

3. Жалоба может быть подана непосредственно в суд, вышестоящий орган, вышестоящему должностному лицу, уполномоченным ее рассматривать.

4. В случае, если рассмотрение жалобы не относится к компетенции судьи, должностного лица, которым обжаловано постановление по делу об административном правонарушении, жалоба направляется на рассмотрение по подведомственности в течение трех суток.

5. Жалоба на постановление по делу об административном правонарушении государственной пошлиной не облагается.

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Присоединяйтесь к нам в соц. сетях:
© 2019 uristyonline.ru - Не официальный сайт адвкоатов России.
Юридическая консультация, контакты юристов и адвокатов.