» » Страховая выплата при несчастном случае

Страховая выплата при несчастном случае

Вопрос от пользователя:

Здравствуйте! Я попал в ДТП. В отношении меня ведется производство по делу об административном правонарушении, предусмотренном частью 1 статьи 12.24 КоАП РФ. В момент аварии был трезв. Скорее всего, меня признают виновником ДТП.

В ДТП я получил травмы. Работодателем я был застрахован по договору страхования от несчастных случаев и болезней. Весь пакет необходимых документов страховой компании был представлен. Однако выплата страхового возмещения">выплата страхового возмещения отсрочена до вынесения решения суда. Как разъяснили в страховой, если я буду признан виновником ДТП, то в страховой выплате мне будет отказано, ссылаясь на следующий пункт договора: "Если по фактам, послужившим причиной страхового случая, возбуждено уголовное дело или начат судебный процесс, принятие решения о страховой выплате может быть отсрочено до окончания расследования или судебного разбирательства, либо установления невиновности застрахованного лица или выгодоприобретателя". Законно ли это, ведь у меня не уголовное дело?

Ответы на вопрос
Ответ 1:

Обратитесь к адвокату, так как только адвокат работает в строгом соответствии с законом. А именно, его профессиональная деятельность регламентирована Федеральным Законом «Об адвокатской деятельности и адвокатуре в Российской Федерации», а также Кодексом профессиональной деятельности адвоката.

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Присоединяйтесь к нам в соц. сетях:
© 2019 uristyonline.ru - Не официальный сайт адвкоатов России.
Юридическая консультация, контакты юристов и адвокатов.