» » Наказать виновного

Наказать виновного

Вопрос от пользователя:

2 месяца назад мой муж попал в очень неприятную историю. Он , выходя из подъезда дома, получил наглое замечание от соседки, что он неправильно паркует свою машину, не в том месте. На это, он ответил, что места предостаточно, и уехал. Через неделю, когда я, мой муж и 2 наших детей выходили из подъезда, мы встретили мужа той соседки, он набросился на моего мужа и нанес ему 3 удара в лицо. ой муж сохранял спокойствие, я закричала, что вызову полицию. Мой муж, не понимая, почему сосед так поступил, пытался поговорить, но тот сказал, что он ничего не боится.

Мы поехали в полицию и подали на него заявление об избиении, муж прошел экспертизу побоев. Это дело определили ст. 116 ч.1 и передали в Мировой суд. На первое заседание обвиняемый пришел с адвокатом и заявил, что это мой муж нанес ему удары, а результаты экспертизы утеряны, и он подал ходатайство о их разыскании. Позднее мы узнаем, что результаты он где-то "купил". Теперь мой муж стал тоже обвиняемым. Как поступить нам дальше?

Ответы на вопрос
Ответ 1:

Обратитесь тоже к адвокату, так как только адвокат работает в строгом соответствии с законом. А именно, его профессиональная деятельность регламентирована Федеральным Законом «Об адвокатской деятельности и адвокатуре в Российской Федерации», а также Кодексом профессиональной деятельности адвоката.
Только адвокат может представлять клиента, в качестве защитника по уголовным делам

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Присоединяйтесь к нам в соц. сетях:
© 2019 uristyonline.ru - Не официальный сайт адвкоатов России.
Юридическая консультация, контакты юристов и адвокатов.