» » Документы для перерегистрации квартиры для малоимущих семей

Документы для перерегистрации квартиры для малоимущих семей

Вопрос от пользователя:

Каждые полгода я сдаю документы на перерегистрацию для субсидий на квартиру, как малоимущая семья, в ней прописаны я, мой сын 4 лет, мой отец - инвалид, с мужем я в законном браке, но он прописан по другому адресу и с нами фактически не проживает, обязательно ли предоставлять справку о доходах моего

Ответы на вопрос
Ответ 1:

Примерный список необходимых документов, требующихся для оформления субсидии (в зависимости от региона может меняться):
Ксерокопии паспортов всех членов семьи (страницы где фотография и прописка).
Справка о составе семьи.
Ксерокопия документа на жилье (договор купли-продажи, договор наследования, договор приватизации, сви-во о праве собственности и т.д.)
Справка БТИ о жилой площади.
Ксерокопии документов, подтверждающих родство (свидетельство о браке либо о его расторжении, свидетельства о рождении и т. д.) Необходимо документально подтвердить родство каждого члена семьи по отношению к собственнику жилья).
Справки с коммунальных служб о том, что нет задолженности. Справки о задолженности должны быть выданы на тот месяц, в котором заявитель обращается за назначением жил. субсидии.
Справки о доходах членов семьи за 6 предшествующих месяцев (зарплата, стипендия, пенсия МВД, доход полученный от предпринимательской деятельности, пособие по безработице и т.д.) Справка о заработной плате должна содержать: штамп, печать, исх. № и дату, адрес предприятия, контактный телефон, основание выдачи, подписи руководителя и главного бухгалтера.
Для неработающих членов семьи:

Ксерокопия трудовой книжки,
Справка с Центра занятости о том, что не стоит на учете.
Сберкнижка заявителя.
Сроки назначения субсидий и расчет Размера субсидии на оплату жилищно-коммунальных услуг:
При предоставлении необходимых документов предусмотренных «Правилами» с 1 по 15 число месяца субсидия предоставляется с 1 -го числа текущего месяца, а при предоставлении с 16 числа до конца месяца - с 1-го числа следующего месяца.

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Присоединяйтесь к нам в соц. сетях:
© 2019 uristyonline.ru - Не официальный сайт адвкоатов России.
Юридическая консультация, контакты юристов и адвокатов.