» » Банк отказывается принимать к оплате валюту, хотя кредит в долларах

Банк отказывается принимать к оплате валюту, хотя кредит в долларах

Вопрос от пользователя:

мной был оформлен кредитный договор в иностранной валюте точнее в долларах, в кредитном договоре сумма автокредита указана в долларах, в памятке по погашению сказано что если валюта отличная от валюты договора то пересчитывают по внутреннему курсу банка, в связи с тем что кассы приёма в отделении этого банка нет, стоят терминалы, кредит оплачивал через них в рублях по их внутреннему курсу согласно договору.

В этом году решил полностью погасить кредит, просрочек никогда не было, всегда платил время, узнал оставшуюся сумму кредита пришёл гасить но т.к. выгодней гасить в долларах решил погасить остаток именно в них т.к. и договор оформлен в долларах, в результате деньги у меня отказались принять сославшись что не могут производить операций с валютой.

Звонил в центральный офис банка первый раз когда узнавал оставшуюся сумму и оператор сказала мне что могу оплатить в долларах, перезвонил сегодня сказали что нет, даже в центральном офисе у меня доллары к оплате не примут.

Собственно вопрос, могут-ли мне отказать в приёме долларов если кредитный договор оформлен именно в них?

И что нужно сделать что-бы банк принял согласно договору именно ту валюту в которой и оформлен кредитный договор, просто осталось буквально 2 дня до срока внесения ежемесячного платежа а т.к. в банке мне посоветовали сделать долларовый перевод в их адрес с другого коммерческого банка я как они и говорили сделал перевод, но денег они так и не видят,теперь получается что и денег нет на ежемесячный платёж и тех денег которые были переведены в их адрес для полного погашения кредита они тоже не видят .

P.s. Банк в котором оформлен кредитный договор "Русьфинанс банк"

Ответы на вопрос
Ответ 1:

Допускается расторжение кредитного договора в судебном порядке только после того, как одна из сторон в письменной форме обратилась к другой стороне, участвующей в договоре с вопросом о мирном расторжении документа. Суд имеет право вмешаться в расторжение договора, при условии невыполнения, хотя бы одного из пунктов, заранее оговоренных упомянутых в условиях договора.
Можно самим обратиться с иском

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Присоединяйтесь к нам в соц. сетях:
© 2019 uristyonline.ru - Не официальный сайт адвкоатов России.
Юридическая консультация, контакты юристов и адвокатов.