» » Банк требует полной оплаты долга

Банк требует полной оплаты долга

Вопрос от пользователя:

В прошлом месяце я допустила просрочку платежа- срок платежа был 24 ноября -возникли некоторые материальные трудности.Сначала шла атака звонками на телефон - каждые пять минут и с разных номеров.Сначала я добросовестно объясняла ситуацию - но - это их совершенно не волнует, им надо только деньги и все. А ведь я приходила к ним в офис еще предвидя возможную ситуацию - в сентябре у нас пропало 5 смен-простой из-за ремонта печи - недополучила около 6 тыс. зарплаты ,в октябре вынуждена была за свои деньги делать санитарную книжку - у нас не оплачивают - это тоже порядка пяти тыс.яч - зарплата у меня небольшая,около 14 тыс.яч - в банке Траст у меня 5 кредитов - два наличными и три карты - в которые пришлось влезть из-за тяжелой болезни мужа - мужу это не помогло, он умер,завод - на котором я работала последние 5 лет - развалился -с нового года пошли простои по 2-3 недели, вынуждена была уйти.

Худо-бедно платила из последних сил - во многом себе отказывая,даже возникла задолженность по коммунальным платежам. Просила у банка хотя бы 2 месяца отсрочки по платежу, или провести реструктуризацию этого договора - мне навстречу не пошли -а в конце года не смогла оплатить - нет денег -только после нового года в зарплату. Они мне прислали уже три смс - требуем оплатить ваш долг по кредиту в сумме 70335 руб- в связи со слиянием с крупнейшим банком России и ужесточением кредитной политики -, что мне предпринять - ждать судебного решения или какие-то ответные действия.

Ответы на вопрос
Ответ 1:

Здравствуйте, Людмила!
Статья 450. Основания изменения и расторжения договора ГК РФ.

1. Изменение и расторжение договора возможны по соглашению сторон, если иное не предусмотрено настоящим Кодексом, другими законами или договором.

2. По требованию одной из сторон договор может быть изменен или расторгнут по решению суда только:

1) при существенном нарушении договора другой стороной;
2) в иных случаях, предусмотренных настоящим Кодексом, другими законами или договором.

Существенным признается нарушение договора одной из сторон, которое влечет для другой стороны такой ущерб, что она в значительной степени лишается того, на что была вправе рассчитывать при заключении договора.

3. В случае одностороннего отказа от исполнения договора полностью или частично, когда такой отказ допускается законом или соглашением сторон, договор считается соответственно расторгнутым или измененным.

Подавайте в Банк заявление по Федеральному закону от 2 мая 2006 г. N 59-ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации" (с изменениями и дополнениями)

И приложите основания для изменения условия погашения графика.

Обращайтесь, есть решение.

С уважением, Константин Андреевич.

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Присоединяйтесь к нам в соц. сетях:
© 2019 uristyonline.ru - Не официальный сайт адвкоатов России.
Юридическая консультация, контакты юристов и адвокатов.