» » О лишении родительских прав матери

О лишении родительских прав матери

Вопрос от пользователя:

Я состою в браке с мужем 5 лет, с нами проживает несовершенно летний ребенок в возрасте 11 лет от первого брака ( сын мужа). При разводе с первой женой было судебное разбирательство с кем будет проживать сын, решение суда с отцом. ( ребенку было 2 года) На мать возложили обязанности по выплате алиментов. она ( мать) ведет аморальный образ жизни ( пьет, ни копейки не платила и ни как не участвовала в судьбе ребенка). Спустя 9 лет ( на сегодняшний день) она появилась и достает звонками, встречами, ребенок от этого стал очень замкнутый, постоянно плачет.

Ранее, когда был развод, муж не лишил ее родительских прав, сейчас есть у нас основания лишить ее родительских прав? Переживаю за ребенка. Спасибо

Ответы на вопрос
Ответ 1:

Добрый день.
Лишение родительских прав- дела очень сложные. Это исключительная мера. Я предлагаю пойти другим путем. Сначала ограничить в родительских правах. А по истечению шести месяцев после ограничения в род. правах на органах опеки лежит обязанность подать иск о лишении родительских прав, если образ жизни родителя не изменился. Я буду рад помочь Вам в этом вопросе.
Если Вам нужна более подробная консультация или нужна помощь, обращайтесь на мою эл. почту: iridius71@yandex.ru или позвоните 8 953 (см. профиль) Буду рад помочь.

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Присоединяйтесь к нам в соц. сетях:
© 2019 uristyonline.ru - Не официальный сайт адвкоатов России.
Юридическая консультация, контакты юристов и адвокатов.