» » Ограничение в правах на воспитание ребенка

Ограничение в правах на воспитание ребенка

Вопрос от пользователя:

Моему брату 42 года, он проживает в Республике Коми. От второго брака имеет двух детей (девочки, 6 и 3 лет). В октябре этого года жена брата (28 лет) нашла мужчину "своей мечты", объявила в семье, что подает на развод, вывезла вещи, оставила девочек (старшую с бабушкой (своей матерью), младшую с отцом (моим братом)) и уехала. Через 2 недели вернулась обратно, потребовав от брата восстановления отношений. Брат подал на развод, указав в заявлении, что хотел бы оставить хотя бы младшего ребенка себе на воспитание.

Брат имеет высшее образование, работает в госучреждении, обеспечен жильем (коттедж), подрабатывает частным порядком (заготовка древесины и рубит срубы), не курит, алкоголем не злоупотребляет, с детьми очень хорошие отношения. Жена брата не имеет аттестата о среднем образовании, не работала, устроится на работу не может, так как была неоднократно замечена в воровстве, курит, склонна оставлять детей на длительное время без присмотра. При общении с ней складывается впечатление как о не зрелом социально человеке, склонна к лжи. И все бы ничего, понятно, что маму ребенку никто не заменит, но нас (меня, как сестру, нашего младшего брата, нашу маму и всех наших родственников) охватывает ужас от одной мысли о том, что 3-х летнюю девочку увезут из хорошей квартиры, от хорошего питания в жуткие условия на съемную квартиру. жена брата найти работу не может, в садик девочку, естественно, тоже устроить не может. На какие средства она собирается существовать, кроме 11% алиментов (брат выплачивает алименты ребенку от первого брака, оформил выплату алиментов на бабушку для старшей дочери)мы представляем с трудом. Мы видели и продолжаем видеть безалаберное отношение этой женщины к своим детям. Все предупреждают нас, что в суде ребенка оставят с матерью. Что можно предпринять, чтобы не испортить судьбу ребенку.

Ответы на вопрос
Ответ 1:

Добрый день.
Я не думаю, что ребенка обязательно оставят с матерью. Ребенка оставят с тем родителем, который обеспечит ей лучшие условия и правильно построит свою линию поведения в суде. Кроме того, есть механизмы, помогающие склонить суд на свою сторону. Коротко об этом не расскажешь.
Если Вам нужна более подробная консультация или нужна практическая помощь в этом вопросе, обращайтесь на мою эл. почту: iridius71@yandex.ru или позвоните 8 953 (см. профиль) Буду рад помочь.

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Присоединяйтесь к нам в соц. сетях:
© 2019 uristyonline.ru - Не официальный сайт адвкоатов России.
Юридическая консультация, контакты юристов и адвокатов.