» » Ликвидация предприятия

Ликвидация предприятия

Вопрос от пользователя:

Какие выплаты положены при ликвидации предприятия если я работаю на месте декретного. В банке отозвали лицензию. Я работаю на месте женщины, находящейся в декретном отпуске. Какие выплаты мне положены?

Ответы на вопрос
Ответ 1:

Добрый вечер,Александра, в соответствии со ст. 178 Трудового кодекса Российской Федерации при расторжении трудового договора в связи с ликвидацией организации (пункт 1 часть 1 статьи 81 настоящего Кодекса) увольняемому выплачивается выходное пособие в размере среднего месячного заработка, а также за ним сохраняется средний месячный заработок, на период трудоустройства но не свыше двух со дня увольнения (с зачетом выходного пособия). В исключительных случаях средний месячный заработок сохраняется за увольняемым работником в течение третьего месяца по решению органов службы занятости населения, при условии если в двухнедельный срок после увольнения работник обратился в этот орган и не был им трудоустроен.
Статьей 127 ТК РФ установлено: при увольнении работнику выплачивается компенсация за все неиспользованные отпуска
Статьей 180 ТК РФ предусмотрено о предстоящем увольнении работники предупреждаются работодателем персонально и под роспись не менее чем за два месяца до предстоящего увольнения. Работодатель с письменного согласия работника имеет право расторгнуть с ним трудовой договор до истечения срока, указанного в части второй настоящей статьи, выплатив ему дополнительную компенсацию в размере среднего заработка работника, исчисленного пропорционально времени , оставшемуся до истечения срока предупреждения об увольнении.

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Присоединяйтесь к нам в соц. сетях:
© 2019 uristyonline.ru - Не официальный сайт адвкоатов России.
Юридическая консультация, контакты юристов и адвокатов.