» » Мне до сих пор не дают жилье

Мне до сих пор не дают жилье

Вопрос от пользователя:

Здравствуйте! Я Колесникова Оксана. Я отношусь к категории лиц из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. После детского дома я поступила в СКФУ, и проживала в предоставленном общежитии. На 1 курсе я собрала документы для предоставления мне жилья и отнесла в администрацию город

Ответы на вопрос
Ответ 1:

Добрый вечер, Оксана, если вы поставлены на учет и стоите в очереди, Вам необходимо письменно обратиться в Администрацию о предоставлении Вам жилья.
Абзацем 3 части 1 статьи 8 Федерального закона от 21.12.1996 № 159-ФЗ (ред. от 22.12.2014) "О дополнительных гарантиях детей-сирот и детей оставшихся без попечения родителей" предусмотрено: по заявлению в письменной форме лиц, указанных в абзаце первом настоящего пункта и достигших возраста 18 лет, жилые помещения предоставляются им по окончании срока пребывания в образовательных организациях, учреждениях социального обслуживания населения, учреждениях системы здравоохранения и иных учреждениях, создаваемых в установленном законом порядке для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, а также по завершении получения профессионального образования, либо окончании прохождения военной службы по призыву, либо окончании отбывания наказания в исправительных учреждениях.
По окончании СКФУ обратитесь письменно в Администрацию о предоставлении жилья на основании данного закона. Если не предоставят обращайтесь в суд.

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Присоединяйтесь к нам в соц. сетях:
© 2019 uristyonline.ru - Не официальный сайт адвкоатов России.
Юридическая консультация, контакты юристов и адвокатов.