» » Отношения бывших супругов

Отношения бывших супругов

Вопрос от пользователя:

Уважаемые коллеги. У меня от первого брака имеется дочь. Моя мама (ответственный квартиросъемщик) оформила в собственность на нее ½ квартиры. В этой квартире также прописан я и мой брат. Дочь проживает с моей бывшей супругой в другом городе. Связи с этим у меня к вам два вопроса:

1. Бывшая супруга имеет серьезные намерения сдать эти ½ квартиры в найм и получать доход,т.к. считает, что выплачиваемые мной алименты на содержание дочери недостаточны. Насколько обоснованы и законны ее требования?

2. Бывшая Супруга,являясь матерью моей дочери не несет никакого бремени за коммунальные ресурсы по отоплению и обслуживанию жилого фонда последние три года за дочь на эти ½ квартиры. Возможно ли предъявить эти суммы к взысканию?

Ответы на вопрос
Ответ 1:

Юрий, доброе утро,
1. Сдать в найм 1/2 часть квартиры без согласия другого сособственника (сособственников) невозможно. Но может быть заявлено требование о компенсации за пользование долей дочери (если догадается)
2. Помимо матери, у ребенка есть отец, родители в равных долях несут бремя содержания собственности дочери как ее законные представители.

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Присоединяйтесь к нам в соц. сетях:
© 2019 uristyonline.ru - Не официальный сайт адвкоатов России.
Юридическая консультация, контакты юристов и адвокатов.