» » Не где жить молодой семье

Не где жить молодой семье

Вопрос от пользователя:

как нам с мужем получить жильё мне 31 год мужу 23 у нас ребёнок 4 месяца я не где прописана к тому же сирота живем на съёмной квартире подскажите что нам делать подскажите куда нам обратиться?кто может помочь?

Ответы на вопрос
Ответ 1:

Добрый вечер, Татьяна, если Вы стоите на учете как сирота в Администрации, Вам необходимо обратиться письменно в Администрацию о предоставлении жилья.
Абзацем 3 части 1 статьи 8 Федерального закона от 21.12.1996 № 159-ФЗ (ред. от 22.12.201400) "О дополнительных гарантиях по социальной поддержке детей-сирот и детей оставшихся без попечения родителей" предусмотрено: По заявлению в письменной форме лиц, указанных в абзаце первом настоящего пункта и достигших возраста 18 лет, жилые помещения предоставляются им по окончании срока пребывания в образовательных организациях, учреждениях социального обслуживания населения, учреждениях системы здравоохранения и иных учреждениях, создаваемых в установленном законом порядке для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, а также по завершении получения профессионального образования, либо окончании прохождения военной службы по призыву, либо окончании отбывания наказания в исправительных учреждениях.
Частью 9 статьи 8 указанного выше Закона установлено: Право на обеспечение жилыми помещениями по основаниям и в порядке, которые предусмотрены настоящей статьей, сохраняется за лицами, которые относились к категории детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, лиц из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, и достигли возраста 23 лет, до фактического обеспечения их жилыми помещениями.

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Присоединяйтесь к нам в соц. сетях:
© 2019 uristyonline.ru - Не официальный сайт адвкоатов России.
Юридическая консультация, контакты юристов и адвокатов.