» » Не выплата заработной платы и расчёта при увольнении.

Не выплата заработной платы и расчёта при увольнении.

Вопрос от пользователя:

К вам обращается Зимовщиков Юрий Иванович из поселка Дуки Хабаровского края, я работал с марта 2014 года по сентябрь 2014 года машинистом бульдозера на предприятии ООО << МИП ДВ>> которое занимается отсыпкой и восстановлением дорог и находится по адресу : 680038, Хабаровский край, г.Хабаровск, ул.Шкотова д28А директор предприятия Дробязко Николай Анатольевич, за весь период работы мне не выплачивалась заработная плата и при увольнении не выплатила ни заработная не расчёт. Сумма составляет свыше 200000 тысяч рублей.

Директор к себе в кабинет даже в приёмные дни не впускает и объяснений никаких не даёт почему не платит? Я обращался в государственную инспекцию труда в Хабаровском крае которая находится по адресу: 680038,Хабаровский край,г. Хабаровск, ул. Серышева,д.60, каб.905. тел;(4212)37-69-79, пришёл ответ что директора найти не могут, видимо скрывается и посоветовали обратиться в суд. В суд я обращался еще раньше по другой организации и тоже по не выплате заработной плате. И после суда не чего не выплатили.

У меня к вам вопрос: Что мне делать? Куда ещё обратиться чтоб наконец разобрались с этим произволом наказали виновных , прошу помощи и зашиты,чтоб работодатель в лице Дробязко Николай Анатольевич выплатил мне мою заработную плату в полном объёме С марта 2014 года по сентябрь 2014 года плюс расчёт за отработанное мною время и проезд к месту работы и домой. Жду от Вас ответа по телефону: т-8-909-896-32-25, или в письменном виде по адресу: 682737, Хабаровский край, Солнечный район, п. Дуки, ул. Комсомольская,д39,кв.2, Зимовщиков Юрию Ивановичу.

Очень надеюсь на вашу помощь.

Ответы на вопрос
Ответ 1:

Добрый вечер, Юрий Иванович, в сложившейся ситуации Вы можете обратиться в прокуратуру, в письме указать что с такого-то периода работали машинистом бульдозера, однако заработная плата Вам выплачена не была, в момент увольнения с Вами не был произведен окончательный расчет, тогда как в соответствии со ст. 140 Трудового кодекса РФ при прекращении трудового договора выплата всех сумм причитающихся работнику от работодателя производится в день увольнения. Ст. 136 ТК РФ установлено выплата заработной платы производится каждые полмесяца в день установленный в данной организации.
Или с заявлением данного содержания обратиться в органы полиции..

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Присоединяйтесь к нам в соц. сетях:
© 2019 uristyonline.ru - Не официальный сайт адвкоатов России.
Юридическая консультация, контакты юристов и адвокатов.