» » Как узнать, было ли обращение в суд?

Как узнать, было ли обращение в суд?

Вопрос от пользователя:

Могу ли я узнать не подавал ли человек на меня в арбитражный суд?

Суть вопроса - был долг с моей стороны, нотариально заверенный, выплатил треть лично, но человек отказался дать расписку в получении, кинул так сказать. До тех пор, пока не даст расписку сказал ничего оплачивать больше не буду, пусть в суд обращается и я буду доказывать свою выплату там. Но связаться с тем человеком не могу, могу ли я узнать было ли обращение? В чем еще сложность - я 2.5 месяца назад сделал постоянную прописку и регистрацию по новому адресу в другом регионе и приходили ли на старый адрес уведомления и письма не знаю. По идее 2.5 месяца срок большой, если бы были какие постановления, то я бы что-то получил уже по новому адресу? Может быть на сайте арбитражного суда можно узнать было ли обращение или решение суда? А то ничего не известно, неохота сюрприз внезапный получить, когда я даже не знаю надо ли мне являться куда.

Заранее спасибо.

Ответы на вопрос
Ответ 1:

Могу ли я узнать не подавал ли человек на меня в арбитражный суд?

Определитесь в какой суд вероятна подача против вас иска. Для этого существуют правила подсудности. Оптимально, конечно, обратиться к юристу, так как иногда сложно определить подсудность. Рассмотрим наиболее распространенные варианты:
Основное правило — иск подается по месту жительства ответчика . Речь идет о месте регистрации. Для организаций — юридический адрес.

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Присоединяйтесь к нам в соц. сетях:
© 2019 uristyonline.ru - Не официальный сайт адвкоатов России.
Юридическая консультация, контакты юристов и адвокатов.