» » Здравствуйте! Можно ли льготный кредит на реконструкцию дома использовать для построения нового дома на своем же участке?

Здравствуйте! Можно ли льготный кредит на реконструкцию дома использовать для построения нового дома на своем же участке?

Вопрос от пользователя:

Здравствуйте! Можно ли льготный кредит на реконструкцию дома использовать для построения нового дома на своем же участке?

Ответы на вопрос
Ответ 1:

Реконструкция жилья предусматривает проведение строительных работ для изменения существующих технико-экономических показателей дома и повышения эффективности использования помещения. Если Вы решите реконструировать дом, то Вы сможете реорганизовать объект, изменить габариты и технические показатели, произвести капитальное строительство, организовать пристройки, надстройки, разборку и усиление несущих конструкций, переоборудовать чердачное помещение под мансарду, построить и реконструировать инженерные системы и коммуникации.

Если речь идет о материнском капитале, при применении материнского капитала обязательным условие будет являться, увеличение жилой площади дома. Ремонтировать жилое помещение нельзя.

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Присоединяйтесь к нам в соц. сетях:
© 2019 uristyonline.ru - Не официальный сайт адвкоатов России.
Юридическая консультация, контакты юристов и адвокатов.