» » Претензия на возмездное оказание услуг.

Претензия на возмездное оказание услуг.

Вопрос от пользователя:

Мы заказывали банкет(свадьба) у одной организации.Их обязанности по договору заключались в следующем:закупка продуктов питания,указанных в приложении,заключенного договора;организация обслуживания мероприятия(сервировка,обслуживание официантами,приготовление блюд,подготовка площадки для проведения банкета);предоставление иных услуг,объявленных в качестве бонуса и прописанных в договоре:торт,фуршет,пирамида из шампанского. В ходе приема выполненных работ,нами были обнаружены следующие недостатки:площадка не подготовлена в установленное время;сервировка столов и объявленный в качестве бонуса фуршет в установленное время не предоставлены;отсутствовали должные украшения шатра;стол молодожёнов не обеспечен сервировкой и меню не соответствовало заказу;сладкий стол не предоставлен,хотя продукты были привезены заранее и переданы исполнителю лично в руки;и многое другое в этом духе.

Мы в свою очередь выдвинули претензию к исполнителю,в которой потребовали 40% от выплаченных им денег(110000). В итоге исполнитель выплатил всего 30000 и далее отказывается возмещать убытки. Все выплаты никакими расписками не подкреплялись,а отдавались в конверте через третьих лиц. Вопрос:можем ли мы обратиться в суд с данной проблемой?И будет ли это дело выигрышным для нас? Спасибо.

Ответы на вопрос
Ответ 1:

Да
Допускается расторжение договора в судебном порядке только после того, как одна из сторон в письменной форме обратилась к другой стороне, участвующей в договоре с вопросом о мирном расторжении документа. Суд имеет право вмешаться в расторжение договора, при условии невыполнения, хотя бы одного из пунктов, заранее оговоренных упомянутых в условиях договора.
Можно самим обратиться с иском

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Присоединяйтесь к нам в соц. сетях:
© 2019 uristyonline.ru - Не официальный сайт адвкоатов России.
Юридическая консультация, контакты юристов и адвокатов.