» » Возможно ли оспорить постановление суда

Возможно ли оспорить постановление суда

Вопрос от пользователя:

Здравствуйте, сегодня получил письмо с суда о выплате алиментов с 03.12.2014 года. С женой у нас была устная договоренность о том что я буду давать деньги на содержание ребенка добровольно, в декабре месяце 2014 года я перевел её матери деньги, купил ребенку подарки на новый год. В итоге получил выше написанное письмо. Вопрос: возможно ли оспорить данное постановление? (Чек о переводе денежных средств и покупки подарков имеется(за декабрь месяц 2014 года))

Ответы на вопрос
Ответ 1:

Да
Не вступившие в законную силу решения и определения судов первой инстанции могут быть обжалованы только в апелляционном порядке.

Срок обжалования решения суда составляет один месяц со дня принятия решения в окончательной форме, определения – пятнадцать дней со дня вынесения определения.

В кассационном порядке могут быть обжалованы вступившие в законную силу судебные постановления, за исключением судебных постановлений Верховного Суда Российской Федерации.

Срок кассационного обжалования – шесть месяцев со дня вступления судебного постановления в законную силу при условии, что лицами, имеющими право на обжалование, были исчерпаны иные установленные ГПК РФ способы обжалования судебного постановления со дня вступления его в законную силу.

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Присоединяйтесь к нам в соц. сетях:
© 2019 uristyonline.ru - Не официальный сайт адвкоатов России.
Юридическая консультация, контакты юристов и адвокатов.