» » Алименты после развода

Алименты после развода

Вопрос от пользователя:

в 2008 был зарегистрирован брак. В 2009 родилась дочь. Через год муж подал на развод. Нас развели и муж выплачивает алименты в размере 1/25 от з/п. У меня новые отношения и ребенок называет отцом гражданского мужа. Бывший муж хочет что бы я полностью отказалась от алиментов. Сейчас подал в суд на то что хочет на выходные забирать ребенка к себе, грозится даже лишить родительских прав, если я не буду давать ребенка. Ребенок не признает биологического отца-папой. Я разрешала видеться с ребенком только в своем присутствии, но отдавать ребенка на несколько дней не хочу.

Бывший муж живет с родителями в частном доме, где туалет находиться на улице, во дворе две огромные собаки Кавказские овчарки. У его матери больной желудок и часто случаются приступы, вызывают скорую. Да и у бывшего мужа есть гражданские отношения с женщиной с ребенком. Я не хочу ломать психику ребенка. Посреди недели дочка ходит в сад, в воскресенье в "Воскресную школу". Подскажите как можно оградить общение бывшего мужа от ребенка?

Ответы на вопрос
Ответ 1:

Светлана, оградить ребенка от отца не получится.
Родительских прав он Вас конечно не лишит, если Вы будете вести себя разумно, однако порядок реализации родительских прав (так называется требование отца) суд будет определять в первую очередь исходя из интересов ребенка. Поэтому подключенные органы опеки, заключения психологов - несомненно Вам помогут.

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Присоединяйтесь к нам в соц. сетях:
© 2019 uristyonline.ru - Не официальный сайт адвкоатов России.
Юридическая консультация, контакты юристов и адвокатов.